Render.ru

минимальная и оптимальная конфигурвция под Corel Painter 9

tristana

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите с советом...
А то я хочу в недалеком будущем купить планшет (Wacom Int. 3 A4) и поставить себе на машину сию программу, и... не нашла в сети рекомендаций по требованиям к рабочей машине в сей ситуации. Описаний оптимальных требований к Potoshop CS2, например, полно - там и 1Gb оперативки и 128 Mb видяха и пентиум 3-4 с хорошей тактовой. А что с Corel Painter 9? Единственное, что я нашла в сети, это системные требования в описании к самой программе (Windows 2000 or Windows XP (with latest service packs) Pentium® II, 500 MHz or greater 128 MB RAM (256MB recommended) Mouse or tablet 24-bit color display 1024x768 or greater monitor resolution CD-ROM 380MB of available hard disk space), но неужели такой мощный программный продукт настолько нетребователен к ресурсам? И значит ли это, что раз у меня машина вполне прилично тянет Photoshop CS2, зависая на пару секунд лишь изредка, то и Corel Painter IX однозначно пойдет?

P.S.
моя старушка-машина:
Windows XP
256 оперативки
Celeron 1,86 GGh
видяха GeForce4 MX 440 вроде с 64 Mb (или 32 ?)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
to tristana: это были минимальные требования для гарантированной работы данного программного продукта.
Естественно ещё и то, что чем мощнее комп, тем быстрее программа будет думать, т.е. к примеру не будет "зависаний на пару секунд"... =)
 

krot 13788

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
судя по всему, работать вам придется с тяжелыми растровыми файлами - прикупите памяти до гигабайта (минимум), и видеокарту - чтоб затея работы с цветом на планшете имела смысл. Видеокарту в идеале Матрокс, неважно какую именно (учтите, что трехмерные динамические игрушки идти будут плоховато), если бюджет ограничен - то любую с 128 Мб памяти.. Про монитор нормальный не забудьте, а то не увидите, что нарисовали.

А так сойдет: ресурсы важны не столько для Паинтера, сколько для комфортной работы с растровыми изображениями большого разрешения :)
 
Сверху