Render.ru

Мини-конкурсы: тайм-аут

Какую тему конкурса Лиги хотим?


  • Total voters
    100
Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 524
ksi2 сказал(а):
Опять таки, что смысла вести ВИП к недельному конкурсу?... Я понимаю, ДВ или другие большие конкурсы..
Ihtiandr (3D Work) уже третий раз говорит:

Ihtiandr (3D Work) сказал(а):
Еще раз повторю ведение випов можно делать ТОЛЬКО для конкурсов рассчитанных более чем на три - четыре недели.
Иногда у нас бывают такие конкурсы, речь само собой идет только о них.. и никакой обязаловки, вести или нет человек решает сам. Один из важных плюсов wip это активное и интересное времяпровождение по ходу конкурса, сейчас активность есть только в начале конкурса, по ходу конкурса активность опускается до нуля, по окончанию из допустим 30 участников в лучшем случае человек 8-10 отпишутся.

P.S. Что касается опасений по поводу "слизывания" идей, мне кажется они несколько надуманны, нужно быть не в своем уме, чтобы украсть идею из соседнего wip-а, и самому выложить работу, подвергнувшись осуждению всех участников Лиги. Пока за\против идут на удивление в ногу 15\15
 
Иногда у нас бывают такие конкурсы, речь само собой идет только о них.. и никакой обязаловки, вести или нет человек решает сам. Один из важных плюсов wip это активное и интересное времяпровождение по ходу конкурса, сейчас активность есть только в начале конкурса, по ходу конкурса активность опускается до нуля, по окончанию из допустим 30 участников в лучшем случае человек 8-10 отпишутся.
Сейчас лето что вы хотите) остались только самые стойкие :) Я тоже готов участвовать в каждом конкурсе лиги, но я такой ленивый просто ужас .. Кстати говоря активность упала не только на рендере! за последние полгода она упала в разы на многих сайтах! Вот и чешем репу с чем связана такая тенденция (всеобщий приступ лени? может уже нафлудили и по второму кругу или десятому кругу одним и тем же надоело флудить? ) Есть такое предположение что народу нужно что то серьезное и масштабное в тоже время оригинальное ..

P.S. Что касается опасений по поводу "слизывания" идей, мне кажется они несколько надуманны, нужно быть не в своем уме, чтобы украсть идею из соседнего wip-а, и самому выложить работу, подвергнувшись осуждению всех участников Лиги. Пока за\против идут на удивление в ногу 15\15
Такого я еще нигде не наблюдал тем более что люди стремяться придумывать более нестандартно если у них уже была такая идея а в випе у какого то нехорошего чела она уже есть .. это значит лишь что идея банальна! Раз об этом думают многие. Естественно творческий человек - это человек ищущий (а в конкурсах тока творческие люди и участвуют) и естественно как само собой разумеющееся этот ищущий творец будет пыхтеть над новой идеей чтобы поразить всех)

А конкурсы лиги похожи друг на друга вот и наскучило народу) Вспомните когда вы эксперементировали с условиями про таверну и боевую машину будущего ... вот на такие новые нестандартные вещи нужно давить ) К примеру .. все мы любим поиграть в комп. игры так почему бы не сделать конкурс на лучший скрин .. участники моделят и текстурят и создают эффект словно это скрин из комп. игрухи ..
 

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
К примеру .. все мы любим поиграть в комп. игры так почему бы не сделать конкурс на лучший скрин .. участники моделят и текстурят и создают эффект словно это скрин из комп. игрухи ..
Оригинальная идея :) ))) только все в разные игры играют :(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Роман, я со всех сторон рассматриваю:) Но это немного не учёл, прошу прощения
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 524
Ihtiandr (3D Work) сказал(а):
Вспомните когда вы эксперементировали с условиями про таверну и боевую машину будущего
оригинальность тут не причем, успех конкурсов "Таверна" и "Боевая машина" обусловлен только одним, это моделирование одно объекта, а несложная сцена, такие конкурсы легче и гораздо лучше принимаются публикой, в особенности новичками.
 
оригинальность тут не причем
конечно не причем) это были нестандартные решения после череды однотипных но с разными темами, без обид)

Вот подумайте что если сделать так люди допустим моделят и рендерят в сермате, а потом уже фотошопом или чем .. да хоть пэйнтом поверх разукрашивают))) такое прикольно конечно в качестве фана можно было бы, даже интересно .. но опять же есть подводные камни если начать анализировать)

V-snejok пасиб) но ты знаешь а вроде ничем и неплоха что будут у одних машинки у других пистолеты у третих комолеты и т.д. за то каждый может сделать то в чем силен) Вообще идею конешно развить можно .. но это надо писать правила и анализировать что будет, если ... ))
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
Я считаю что возможность вести вип разнообразит лигу, да и окажет посильную помощь участникам. И тем более если вип это не обязательное условие, то непонятно зачем голосовать против, не хочешь - не открывай вип и все. Я ЗА !
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Так же, поддержу halinka, это ещё один момент, говорящий против.
а как быть с интервью после конкурса? Мне кажется, потом уже будет не очень интересно читать.
Как довод против ведения випа, по крайней мере странно звучит. За 23 конкурса было всего 3 интервью. Или я что-то пропустил?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Народ, как дела?:) Кто чем занят в перерывах между Лигой ?:)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Ksi2, я например ищу работу, загораю, моделю кое-что))
Вобщем скучать не приходится!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 356
Администрация рендера отдыхает в отпуске)) так что скорее всего конкурса пока на будет.
 
Рейтинг
386
Всем хороших отпусков, каникул и просто выходных летних дней! Буду ждать с нетерпением следующего сезона в 3д-лиге.
 

dmitriy_volkov

Активный участник
Рейтинг
19
Доброго временм суток!
К примеру, в международном конкурсе по комп графике "Аватар"- велись випы только для того что бы все видели, что участник в отведённое для конкурса время сам сделал работу от ноля до финал рендер. Но самое главное - участники конкурса боролись за хорошие призы и звание "победитель международного конкурса по комп. графике". В этом случае випы очень даже необходимы.
А в 3д лиге, по-моему, главной целью является набираться опыта и самосовершенствоваться в 3д.
С одной стороны - когда заглядываешь в вип к другим - сравниваешь идеи и подачу со своим уровнем, то стараешься сделать лучше. А с другой стороны это будет больше похоже на спортивное соревнование а не конкурс. А в соревновании главным является обойти других и получить приз. Это препядствует высвобождению полного творческого потенциала, я считаю. Тем более если это по желанию, то я бы не открывал себе вип, но смотрел на каком уровне находяться другие участники, и стремился сделать лучше... а это по-моему не есть хорошо для меня самого... И мне кажеться многие так и будут делать...
В общем, я считаю что випы открывать не стоит. так как целью конкурса не является Wacom или всемирная слава.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.
Ох, как я соскучился по конкурсам :) Надеюсь, что у Вас, друзья, ещё терпения немного осталось... к сентябрю постараемся запустить новый интересный Мини-конкурс, ждите.
 
Статус
Закрыта.
Сверху