Render.ru

Мини-конкурс "Новый логотип Render.ru"

yss

Знаток
Рейтинг
21
Sweetgirl сказал(а):
ой, ну усе не могу больше на это смотреть. вы ждали и требовали этого и оно вот уже тут. моя концепция проистекает от витрувианского человека да винчи. да винчи был гений техник и художник. в одном логотипе есть скелет под модель с нарисованой головой и руками и алгоритмы движения. есть два варианта с обычной окружностью и граненой. потом идет подборка текста и тщательный кернинг. кернинг делался для измененых букв. это набросок. изменения все вручную проводились. кажись что самый изящиный вариант с первой заглавной буквой и остальными строчными. все заглавные не так смотрятся выглядят грубо.
Я абсолютно не на что не претендую и не коем образом не хочу обидеть автора, но я давно так не смеялся.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Sweetgirl сказал(а):
моя концепция проистекает от витрувианского человека да винчи
концепция была у да винчи, а здесь я вижу перерисовку его схемы (это слишком очевидно), могу только согласится с "присутствием модели и алгоритмов движения" - для рендера это актуально. А почему бы голову Давида не нарисовать? или экорше дискобола) ну например геометрическая сетка головы, а внутри....))) нет! не тараканы, что нибуть другое ))
или как вариант - рука... (такой своеобразный привет семейке Адамс)
что касается других работ были попытки нарисовать в логотипе перо, что наверное не плохо.
идея с лампочкой могла бы развиться дальше. остались загадкой различные геометрические элементы рядом или над словом "рендер.ру", к сожалению авторы не обосновывали свои художественные поиски.
P.S. мой концепт: рендер - рендеринг - визуализация - видеть - смотреть - глаз. это очень короткая цепочка развития мысли, черновиков было начиркано гораздо больше.
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
halinka сказал(а):
P.S. мой концепт: рендер - рендеринг - визуализация - видеть - смотреть - глаз. это очень короткая цепочка развития мысли, черновиков было начиркано гораздо больше.
Аналогично. Рендер - рендеринг - визуализация - видеть - смотреть - глаз, но что бы видеть нужен свет:). Отсюда лампочка, настольная лампа, солнце. Но еще была сетка в самом начале:).
 
Рейтинг
0
лампочки только на западе асоциируются с идеями, а у нас они тока с электричеством асоциируются. и у вас лампочки не поданы как символ просвещения или оазрения а просто лампочка. глаза это злое наследие ранних версий фотошопа где символика и до сих пор это глаз. руки это наследие пеинтера. у вас концепции отражают только ваши асоциации с графикой а нужно чтобы сам логотип говорил о графике. ручки и перья могут только говорить о писательстве. всякие мешени и цели говорят о тире. а ровные квадратики и сетки никак на логотип не похожи. логотипы у вас тяжелые и не в меру сложные с градиентами этио все говорит о желании не дизайнера а художника.
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
Sweetgirl сказал(а):
лампочки только на западе асоциируются с идеями, а у нас они тока с электричеством асоциируются. и у вас лампочки не поданы как символ просвещения или оазрения а просто лампочка. глаза это злое наследие ранних версий фотошопа где символика и до сих пор это глаз. руки это наследие пеинтера. у вас концепции отражают только ваши асоциации с графикой а нужно чтобы сам логотип говорил о графике. ручки и перья могут только говорить о писательстве. всякие мешени и цели говорят о тире. а ровные квадратики и сетки никак на логотип не похожи. логотипы у вас тяжелые и не в меру сложные с градиентами этио все говорит о желании не дизайнера а художника.
По поводу градиентов соглашусь(просто не удержался:)))).
А в остальном создается впечатление что либо вы считаете себя гением (не признанным) а всех вокруг не далекими личностями, либо вы абсолютно не понимаете о чем говорите (что вероятнее). И кстати ваше творение особой легкостью не блещет.

P.S. При такой серьезности подхода в вашем "творении" впендюрить(извините не смог подобрать слово:)))) эту рожицу...У вас по ходу хорошее чувство юмора.
 

olenkat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
видя ваши логотипы трудно догодаться о чём речь, хорошо, что слово рендер в обьяснениях не нуждается. А перья о писателях, глаза об офтальмологах, рюмки и цилиндры о пьянках и кабаре, лампочки об електротоварах... полный бред... оставте слово рендер.ру и будет понятно и со вкусом, на то он и логотип.
 

Naifs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Sweetgirl сказал(а):
госпади да это всего навсего KPT effects => FraxFlame фильтр называется. красивый, но из него логотип делать позор.
вот вы говорите с логотипами разные ассоциации, вот с вашим у меня так была ассоциация анатомии и биологии (да Винчи мало кому в голову тут же стукнет), и как правильно сказала Halina концепция не ваша а у да Винчи, позорное заниматься плагиатом, просьба больше не высказываться таким открытым текстом что позорно а что нет, а то я смотрю вы у всех и все в "толчек" слили….

Sweetgirl сказал(а):
вы все рисуете а нада дизайнить и думать
А срисовывать не хорошо....:)

Критика конечно вещь хорошая, но она должна быть благоразумной и обоснованной!
 
Рейтинг
0
пусть за эту концепцию на меня да винчи подаст в суд. это одна из его самых известных работ и уже много раз перерисовывалась и прочее. главное что она хоошо отражает суть всего этого. и это уже давно не работа защищенная авторским правом а эталон, идея и мысль.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
критиковать никого не буду)) сто лет уже логотипы не клепала...
выскажусь про настроение...замечательная идея с нурбсами, и у goreslava -в круге (логично как-то все)
а вообще все молодцы)
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
Были отмечены работы следующих авторов:

- Вир Ивлев 15 рейтинга;
- superman infinit 15 рейтинга;

по 10 рейтинга получают:
- Goreslav;
- lindeman;
- майкл_5.
 

Konstantin К (Konstantin)

Активный участник
Рейтинг
7
Идея проста на основе наскальных рисунков древних людей..
У них были свои мысли, а также по своему выражали свои чувства и взгляд на окружающею их жизнь..
Сегодня немного всё изменилось.. И мы не далеки от наших предков..
Вполне что то подобное можно придумать..
 

Вложения

Сверху