Render.ru

мимика

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#1
как замутить следующее в майке :
есть персонаж, требуецца по ходу ролика чтобы он рожи корчил :)) как лучше это сделать ?? не кости же к лицу пришивать :)))))) можно ли например сделать....как бы формы с конечными выражениями лица, а по ходу анимашки выбирать в какое выражение будет морфицца личико ???

знатоки посоветуйте плиз !!!
 
#3
..но, уважаемый, вообще-то когда задают вопросы на форумах, подразумевается что человек перед этим долго и нудно мучился САМ и у него ничего не получилось. Вот тогда пора прибегнуть к помощи зала. Но извините, если вам даже лень элементарно почитать HELP для начала...
поверьте, ваглядит это по крайней мере не уважительно к читающим форум.

тем не менее, отвечая на ваш вопрос:
пакет MaYa предоставляет пользователю поистине огромное количество решений поставленных задач. В вашем конкретном случае можно прибегнуть к нескольким из них. Как вы правильно заметили можно "пришить" кости к лицу, можно также сделать конечные формы выражения лица и с помощью редактора BlendShape регулировать степень морфинга, можно использовать Wire Tool, Clusters, Lattice, Wrap Deformer. Но самое интересное, что вы можете использовать все перечисленные методы в сочетании друг с другом!
Не бойтесь экспериментировать, и тогда вы найдёте способ наиболее подходящий для ваших конкретных задач так как нет универсальных решений. Каждому своё...

P.S.
не бойтесь иногда заглядавать в HELP - для этого воспользуйтесь кнопкой F1 на клавиатуре вашего персонального компьютера, либо выберите соответствующий пункт в меню Help непосредственно из MaYa.

>:-[E(((((((((((((((((((((((]
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#4
пасибо :)

ну ты прав - в лом читать.. :))) на форуме проще - сразу скажут что делать.........
 
#6
Ты себе по теме nickname подобрал. Какой-то ты непутёвый. Сколько я по форуму лажу, ни разу не видел, чтоб ты кому-нить, чем-то помог, что-нить разъяснил. Одни левые подъ...ки. Это не дела !
И, что парадоксально, создается впечатление, что ты многое знаешь, только, почему-то, предпочитаешь использовать свои знания лишь для себя.
Может поменяешь ник на более цивильный и будешь помогать народу, или хотя бы избавишь простых смертных от своих порешений ?
С наилучшими пожеланиями.. >8 )
 
#7
@!#$ ну в кажду. дыру залезть нада....везде сказать кому нибудь что нибудь вообще не по делу....ну если ДЕЛЬНОГО ТО ничё сказать не можешь - НАХЕРА вообще писать ????? ....
точно ты больной какой то.....сходи к психологу со своими проблемами.....жаль мне тебя убогого......
 
#8
Kilya ! В знакомой нам с тобой книжке достаточно много расписано о анимации мимики лица. Там и кластеры и морф и чёрт с рогами ( и без них). Почитай.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#9
да да :)) помнюну проста хоцца побыстрей :) сидел на работе - книга дома... :)))))) помню что там было.....вот вчира псмтрел - всё написано :) буду делать теперь :))
 
#10
А если бы сначала книжку почитал, то избежал бы нервного срыва...Не бережешь себя...
 
#11
Дорогие мои!
На мой взгляд, вы показываете дурной пример большому количеству "тридешников" задавая подобные вопросы. Ладно, пару раз было и прошло, так нет... Я уж не говорю о том что ваш подход просто пропах ламерщиной и отвечать на ваши вопросы приходится еле себя сдерживая.
Вроде дали грамотный совет, нет нужно флеймить форум всякой ерундой и выяснять отношения с человеком, до которого вам, мои дорогие, еще очень далеко. Последнее время я больше склоняюсь к точке зрения г. Забелина, что, таких как вы "гнобить надо". Я прекрасно понимаю Алексея, который пытается нас примирить, за что очень его уважаю, но и понимаю г. Злыдня , который уж поверьте, давал неоднократно очень грамотные советы и я нисколько не был на него обижен за манеру его ответов. Поверьте мне, я нисколько не хочу вас обидеть, но если вы и дальше будете пренебрегать временем людей, которые стараются отвечать на ваши "вопросишки" , то уважения от них вы не получите никогда!

С НЕуважением НеВаш Жорж.
 
#12
Господа хорошие ! Создается впечатление, будто на этом форуме вопросы задавать могут только большие знатоки Maya и задаваемые вопросы, конечно же, должны полностью отличаться от тех, которые задаю я, Kilya и прочие ламеры.
Странные вещи происходят. Ламеры, вроде нас с Kilya, всегда готовы поделиться знаниями и помочь тем, кто нуждается, а такие просвещённые умы как вы, почитающие всех нулями( а еденицами себя), выдают банальные ответы, типа - сочленение рук с телом у тебя не там, где у цивильного человека.. и прочая туфта. Это, кончно же, большой показатель интеллекта.
Ладно, хрен со всеми этими делами. Я всё равно уважаю вас, т.к. учусь у таких людей. Да, мы с Kilya совсем недавно перешли в Maya, и ничего странного и ламерского в наших вопросах нет. Все когда-то начинали работать с пакетом и у всех возникало множество вопросов. Нужно просто помнить об этом.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#13
ну на счёт подхода...

отличники-зануды (извини конечно :) ) так сетую т по поводу "подхода" ламерского и т.д. да я ЛЕНТЯЙ !!! и вопрос то на форум кинул тока от того что книга по майке дома лежит а я на работе сидел.. делать было не фиг.. думал а что если ??? а где бы узнать ? наверно спросить ? а где ? на рендер ру !

после твоих реплик складываецца впечатление что тебя под дулом пистолета заставляют отвечать на "ламерские" вопросы !!! тебе бедному неохота просто жуть... но НАДО !!!!!!! - не ХОЧЕШЬ не отвечай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не трать "драгоценное" своё вермя на ламеров.
када тут кто та спрашивал как в премьере клип сохранить ! я например ответил нормально... хатя вопросик был далеко не из раздела "как замутить анимацию"
и ничё человеку не грил плохого.... хачу - отвечаю (помогаю !)
хотя можно было написать в стиле г-на ЗлыдднЯ типа ты дурак ! научись читать..и т.п . и.т.д.

другие люди тут (кстати возникло впечатление что на MAX форуме люди добрее :) а не снобы - профи ) помогают ! реально ПОМОГАЮТ !!! на мой вопрост тода про модель этих моделей мне на мыло пришло несколько штук. никто никого никуда не посылает....

p.s лично Систеру и злыдню - проще нада быть и люди к вам потянуцца своим отношением к людям кроме неприязни ничё вы в ответ не получите.. странно вы себя ведёте..хотя взрослые ведь люди (ну я так думаю что взрослые)...

SIMBIONT - у - СПасибо за поддержку :)))))
 
#14
Подмастерье всегда во все времена получал тычки и подзатыльники, насколько я понимаю это входит в общечеловеческий способ обучения, Более снисходительными надо быть и снобам и чайникам, а не опускаться до уровня пола. Горячие вы наши!
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#15
ну чё то савсем все...как тока не назовут блин...и подмастерьями.... и чайниками...
лана блин никто то же вас не спрашивает про линеаризацию дифферинциальных уравнений.......... так что не делайте поспешных выводов по повду уровня "чйников".........всё относительно

ну а с тобой tar не соглашусь в одном....что снисходительней надо быть к снобам

ну посуди сам ! человек заходит на форум - задаёт вопрос , а в ответ получает - ты дурак....... Я - ЗЛЫДЕНЬ самый умный @!#$... НО никому в силу свого ума ничё не скажу..... потому что я самый умный.... буду тухнуть со своими знаниями............


так что.. .получаецца так что.... как SIMBIONT говорил...что задавать вопросы могут тока спецы - другим спецам !!!!!!!! а вроде как ЗЛиидЕнь не представил ни одной работы (хатя я не искал сецально) в галерее - котроая удостоилась авардв за ЗлОБныйЙ таллант.............в таком случае писать лажу всякую - легко....
обзывать всех дураками много ума не требуецца.... видел я правда несколько
действительно дельных советов от него.........но в большинстве случаев......ничего кроме выражения эмоций основанных на собственных комплексов не было...............

так что......


люди !!!! никто вас не обижает своими вопросами - В ЛОМ ОТВЕЧАТЬ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ - ЭТО ЛУЧШЕ БУДИТ ЧЕМ обзывать всех дураками - это мы и сами умеем......(неплохо причём)
 
#18
Уважаемые и неуважаемые господа

Я просил бы всех тех, кто болезненно реагирует на Злыдня (включая
SIMBIONT) игнорировать ВСЕ его высказывания и ни в коем случае не отвечать.
Злыдень - тот вид 3Д-шника, который вряд ли представится, покажет свои работы или вообще как нибудь открыто заявит о себе. На то он и Злыдень.
Возможно он мог бы быть хорошим помощником в ответах на здешние вопросы, но .... к сожалению терпения и такта ему не хватает.
Поэтому прошу еще раз всех показать пример вежливости и быть выше ругани с недостойным человеком.
А его нецензурные высказывания я буду удалять без предупреждения плюс на свой выбор удалю еще какой ибудь его постинг. И так каждый раз.
И если он не прекратит затеивать склоки - на Форуме его просто не останется.

да будет мир

Moderator
 
Сверху