Render.ru

Миг-29 СМТ

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Добрый день всем, делаю модель Миг. В конечном итоге должна получиться модель мид-поли с ригом и набором текстур (Дифуз, спекуляр и бамп) под виреевский рендер. На данном этапе вот что готово))
 

Вложения

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#2
вот еше добавил детализацию в шахту задних шасси и сделал турбину
 

Вложения

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#5
сегодняшний Ап по детализации вроде бы закончил осталось только фаски поснимать))
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#7
О, крутяк!) и как, шасси убирается нормально? я вот долго парился, чтобы ничего не вылезало, а там все впритык влазит с учетом разгибания амортизатора
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#8
я еше пока не пробывал пока ток моделинг делал теперь фаски завтра сниму потом унврап а тода буду мотреть)) но чувствую наиучаюсь с задними
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#9
ты бы сначала их повертел, потом же сложнее будет исправить! там очень хитрый угол поворота у стойки, плюс колесо входит вообще в натяг
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#10
спс за совет проверил все входит)) правда действительно впритирку)). кста а ты риг соплам делал на своем самолете?
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#11
а насчет передней стойки я чет не понял она както больше получаеться чем сама шахта она складываеться чтоли?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#12
Передняя? а что с ней не так? она тоже распрямляется сильно, тогда все влезает, тоже впритык) хотя точно помню что подгонял немного по месту, потому что чертежи врут
нет, у нас к сожалению не было времени на то, чтобы связать сопла и тягу
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#13
передняя в распрямленном состоянии наоборот больше шахты дет на высоту покрышки, я просто думаю делать морфом сопло или есть альтернативный способ решения данной задачи)
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#14
ого шас понаходил видео с работой сопла вот это жесть)) а передние стойки тоже на видео да они складываються перед тем как зайти в шахту)
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#15
добрый день с фасками наконец - то закончил домоделил ракеты и еше пару деталей теперь перехожу к Унврапу. Вот что пока готово на сегодня))
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#16
Обрати внимание на линию сопряжения наплыва и фюзеляжа:



Излом на внешних углах мотогондол рядом с воздухозаборником гораздо более острый. А если картинки побольше прикрепишь - я еще гадостей могу наговорить :)
 

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#17
""Излом на внешних углах мотогондол рядом с воздухозаборником гораздо более острый."" про вот эту строку я вообше чет не понял де именно?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Логика была примерно такая как во вложении. Но согласен - вышло витиевато, нужно было сразу на картинке нарисовать. Возлияния после нового года мне явно не идут на пользу :)
 

Вложения

dark_elf

Активный участник
Рейтинг
15
#19
всем добрый день поднимаю тему поправил обшивку по советам st_Paulus и сделал риг и развертки на самолет. В риг у меня вошло( рули высоты,поворотов, воздушные тормоза, сопло турбин, фонарь кабины и шасси), Разверток я сделал 2, мне так удобней), 1 вся обшивка, а 2 на салон, сопло и ракеты
 

Вложения

Сверху