Render.ru

Мгновенная выгрузка из 3D игр

Рейтинг
93
#1
Я поменял в компьютере практически все. Ну, только звуковую карту оставил, и корпус с блоком питания. И все равно - при загрузке уровней, или посреди какой-нибудь (любой) 3D игры, происходит вылетание обратно в Windows. Иногда вылетание сопровождается синим экраном. Я понимаю, проблема довольно обща, но все-таки...

Подскажите, откуда растут уши при вылетании из 3D игры в оболочку? Видюха GeForce4, новенькая; Celeron 1000.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#2
Windows давно переустанавливал?
Опиши подробно конфигурацию (железо, операционка, версии драйверов). Думаю выяснить можно
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#3
1) Проблема может быть с БП.. Какая у него пиковая мощность??
GF4 очень прожорливы. Желательно на 300W иметь.. Если вываливается именно в 3D, то этот вариант очень даже прокатывает, в этот момент работают все модули чипа.. Попробуй взять с работы БП (с котором все OK) и погоняй дома...
2) Драйверы. Есть в системе еще устройства (модем, сетевуха, контроллеры)? У меня как-то похожую фигню выкидывал драйвер Win-модема на чипе Motorola. Для видюхи советую ставить 30.82 - проверены временем.. 40-вые местами глючат.
 
Рейтинг
93
#4
Сейчас переустанавливаю. :)
Винт IBM 60 Gb, мат.плата ASUS CUSL-2C, Celeron 1000, GeForce 4, Sdram 512 Mb Dimm. Windows 2000 Professional SP 2. Насчет дров - последнее, что из железа устанавливал - GeForce 4. Дрова шли с ним. Явные проблемы начались совсем недавно, когда установил лицензионную Мафию. А, потом еще память ставил, но она рабочая.

Кстати, такая фигня: переставил систему на работе, все загружалось. Прихожу домой - при загрузке винды синий экран. Что-то там написано про BOOT_DEVICE и т.д. Может, это связано с тем, что конфигурация у компов разная?
 
#5
Естественно, что грузить систему с одного диска на разных по конфигурации компьютерах - баловство...
 
Рейтинг
93
#6
БП - не помню, посмотрю. Но кажется, на 300W. А вообще, 4 года для БП - это большой срок? Может, уже поменять его пора?
Вчера переставлял винду2000, мне показалось, что дистрибутив кривой - несколько раз говорил, что некоторые файлы не скопированы... Сегодня еще с другим попробую.
 
#7
>>А вообще, 4 года для БП - это большой срок? Может, уже поменять его пора?

Я бы порекомендовал разобрать этот блок питания и почистить его от пыли - пылесосом.
 
Рейтинг
93
#8
На 99% это БП. Вчера вынул звуковуху и модем - установка XP дошла аж до графического интерфейса. Правда, потом все равно синий экран начал выскакивать. Вспоминаю, что проблемы с виндой нарастали по мере того, как я ставил новое железо. Буду искать 300 W. Сисадмин напугал тем, то именно у 300 ваттников взрываются конденсаторы. Неужто правда?
 
#9
Современные конденсаторы не взрываются, они просто выпускают дымок, почти бесшумно. У них сверху, на корпусе конденсатора, сделан надрез. Эта конструктивная особенность в случае повышения давления внутри конденсатора позволяет ему раскрыться, как ромашке.
У нас на работе в блоках питания ATX обычно выгорали транзисторы + цепь обвязки, которые работают в дежурном режиме. (Это ~95% всех неисправностей БП). Сгорали БП, обычно при включении компьютера или после значительного скачка в сети (обычно во время грозы). У нас примерно 200 компов (правда они используются как печатные машинки, да для расчетов зарплаты), блоки питания на 300Вт, стоят только примерно на 30-40 машинах. Так вот у нас сейчас почти не выходят из строя блоки питания. Гораздо чаще они горели, когда только начали выпускать блоки питания ATX, т.е. во времена появления процессоров Celeron 300. Видимо тогда схемотехника БП не была доведена до ума, а может нам просто неповезло и нарвались на глючную партию (где-то 5 БП сгорели когда находились в дежурном режиме, т.е. сегодня всё работало, а утром включают и тишина, и сгорели-то эти БП как братья-близнецы, выгорели одни и те же элементы). А сейчас всё устаканилось и схемы, и конструктив доработали.

При выходе БП, другие компоненты компьютера не повреждались, т.е. ставили исправный БП и всё Ок.
 
Сверху