Render.ru

Metarayes, ПОМОГИТЕ!

Nail

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Люди, кто ставил Metarayes4 под MAX 2.5 ? очень нужна ваша помощь.
Проблема с дублями плуга.
Не хочет МАКС грузить МР - ругаеться на дубли. Но я всю папку с максом перерыл - нету одинаковых файлов.
МР при инсталле создал папку REM и сложил туда свои файлы (3).
При первом запуске МАКСА все ок - выбираю REM-Primitives, далее регистрация МР, регистрирую введя ключ - просит перегрузить -перегружаю, и вот при загрузке то и начинаються сыпаться сообщения о дублях :(

Где грабли!
 

Nail

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вот что у меня в Plugin.ini :

[Directories]
Standard 3D Studio MAX plug-ins=d:\3dsmax2.5\Stdplugs
Additional 3D Studio MAX plug-ins=d:\3dsmax2.5\Plugins

[Help]
Product Support Help=d:\3dsmax2.5\Help\Max_ps.hlp

[Directories]
REM plug-ins=d:\3dsmax2.5\rem

В папке Plugins все по дефолту, никаких новых плагов.
МР-файлы в папке rem.

Призагрузке МАХа для каждого компанента плага выскакивает собщение типа:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Class <MetaReyes> from <MetaRy.dlo> has dublicate class ID: not loading.
This may be due to a duplicate plug in path.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Рейтинг
101
#4
В таких случаях, придётся запастись терпением... И просматривать Properties для каждого файла (в NT/w2k это точно всё видно). Я в своё время сталкивался с тем, что название файла не соответствует тому названию, которое прописано в Properties--> Version --> Original Filename.
А Макс-у наплевать на названия которые "в Эксплорере" (если дело касается (.dll, .dlr, .dlu и т.д. плагиновские файлы), он смотрит "в корень" файла.
К примеру в MAX 3.1 файл с названием edmodel.dll имеет "внутренне" имя surfprim.rc.
Ищите, сравнивайте, и наверняка где-то найдёте "зарытую собаку".
 
#5
Все гораздо проще!!!
Вначале ты переписывал в каталог ПЛУГИНС два файла metarc.dll и metary.dlu далее после регистрации ты закрываеш Макс и появляется еще файлик metary.dlo (следи за расширениями). Твои действия: удаляеш нахрен metary.dlu и запускаеш Макса & все ОК
 

Nail

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо ребята, очень помогли. Действительно все оказалось просто.

Еще вопросик: куда МР свою регистрацию записывает, в какой файл? (в реестре я че-то ничего не нашел).
Это я к тому, что у меня проинстален МР4 и есть 2 файла МР5 ( metary.dlu и metarc.dll ) и поскольку metary.dlo должен появиться после регистрации, мне, что бы зарегистриться, надо старую инфу удалить. Надеюсь я понятно изложил.
Или мож посоветуете еще че-нить.
 
Сверху