Render.ru

Metal lume не реагирует на освещение

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Не подскажите, почему если на surface лежит metal lume, то он
перестаёт реагировать на освещение, даже в темноте он всё равно
окрашен одним цветом. И фотоны на него не ложаться.
 
#2
я тебе уже советовал, пости еще свои вопросы на ввв.3dcenter.ru там выкладывай сцену, настройки, пикчи. разберемся. или ты принципиально туда не ногой?
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Да ээ... ленивый я очень. Терпеть не могу регистрации... а там
региться надо. Да и там народ в основном на врее сидит, как я заметил.
В галерее абсолютно все работы - вирей. А чем этот форум плох?
 
#4
не выложить пикчи, ни файлы...я вродь написал...
ментал под макс там по серьезней разбирают. я не говорю, что про рендер.ру нужно забыть ))))
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Ну по данному вопросу мне нечего выкладывать, тк. это не в какой-то
конкретной сцене а всегда происходит. Попробуйте в тёмной-тёмной
комнате сделайте сферу и накладите metal lume.
 
#6
а ты попробуй рефлект убрать на 0. и будет тебе "метал" с заданным цветом в сурфе
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Ага, вот именно, с заданным цветом, не зависимо от того в тени он, или на свету :)
 
#8
ну так этож шейдер метала - эмитирует реал ))) МЕНТАЛ!!! рефлект должен быть по любому...какой - зависит от типа метала, его обработки...но не мне тебе ето говорить )))) если есть рефлект, а окружение темное/черное - метал темный/черный...
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Но ведь металл, какой бы он ни был, не светиться в темноте... Иначе можно было бы использовать какую-нить железяку вместо фонарика :)) И опять же, почему фотоны не ложаться на него, хотя фотонный шейдер есть? Вот материалом Raytrace получается прекрасный хром, который в в тени чёрный, а на свету отражает и бликует, единственная проблема - нельзя blurred сделать, если только ноиз на бамп... Да действительно жалко что нельзя картики атачить, Гена, может я тебе на мыло пошлю картинку? Ты если светить адрес не хочешь, пошли мне письмо со своим адресом...
 
#10
послал. да, ето точно, чтто в темных метсах метал не видно. тажа ситуация и glass (lume) шейдером. для хрома я юзаю архм маты - метал полишь )
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#11
я тебе тоже послал. Арх. маты слишком тромозные мне каца... они с менталом не очень совместимы... как и рейтрейс впрочем. Вот поэтому и хочу с метал люмом разобраться....
 
#12
неее....ты заблуждаешься, и очень сильно. они прекрасно совместимы. юзание рейтрес матов, как и теней, автоматом переключают ментал на юзание своего рейтрейса...
 
Сверху