Render.ru

Mental ray.

#1
Mental ray.

Господа, я вообщем-то недавно начал ваять в 3D, но наслышан(начитан скорее) про этот фрукт,
Mental ray. Так вот хотел спросить это Плугин или отдельная программа для Rendering`a?
И нет его родимого в Maya 4.5.

Вопрос ламерский, так что заранее всем спасибо за понимание.
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ну вообще то любой плагин по сути - отдельная программа.
и в 4.5 версии нет его и где взять, фиг знает.
 
#3
Спасибо за ответ.

Слышал, что он есть в 5-ой Maya. Но ещё слышал здесь же, на rendere, что
"Пятая Maya-плохая Maya".

Ну, будем искать.
 
#4
Не слушай товарищей типа MacSeem-а, если я не ошибаюсь он сам на Майку недавно перешел.

MR для Maya 4.5 есть. Взять его можно на сайте www.alias.com - он устанавливается как плагин.

А еще лучше достань где-нибудь Maya5 - в ней MR встроенный.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#6
и лучше (если юзать Maya 5 + MR) поставить 5.0.1 и стать личным другом господина Puppet'a, он тут недавно в реале о этом сабже рассказывал - достовернее источника еще поискать (это насчет MR)...
 
#7
Господа.
Нашёл у Alias`oв сайт, зарегистрировался, и пошёл искать Mental ray. Искал в разделе Download, но нашёл только архив "mayaCaustics_4.0" весом в 500кб. Это что?
По всей видимости только часть mental ray? Правда ещё не ставил его у себя, каюсь, но может диагноз и так ясен: Mental это или НЕТ?

Если нет, ТО Где Его Взять?

Возник ещё вопрос если есть отдельно Caustics, то может есть и GI (всмысле Global Illumination)?
Ведь я всё ради этого GI ищу этот MR.:)

Заранее благодарен.
 
#9
Caustics - это плаг для каустиков. К ментал рэю никакого отношения не имеет.
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#10
to Des
что такое? какие проблемы? я только сказал что в 4.5 Мае его встроенного нет.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#11
to Wild Vertex =)

to Alex смотри в разделе Support/Software Update или что то такое

А вообще действительно лучше не страдать ерундой, а ставить Maya 5.01
 
#12
А чем Maya5.0 отличается от 5.0.1? И MR поновее, тот который Stand Alone - тоже чем отличается от того что в 5.0 уже встроен?

Просто в продаже я этого не нашел - вот думаю качать или нет. И вообще установится ли все это дело на 5.0 ломаную версию.
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Whats new in 5.01 можно почитать на сайте Alias'а.
В Maya 5.01 встроен самый последний ментал 3.26, стенд элон сейчас той же версии, но про него забудь, ближайшие 2-3 года он тебе на вряд ли понадобится :)
 
Сверху