Render.ru

Mental Ray - XSI 1.5

#1
Народ, ситуация такая - на компе стоит Softimage XSI 1.5 и прекрасно рендерит через Mental Ray. Задача - заставить макс 4 рендерить через него же ..

конекшн есть и работает - проблема в том, что МР не видит лицензию - в следствии чего рендерить не хочет .... я сталкивался с такой проблемой полтора года назад, решается она прописыванием Переменных среды (Environment Variables) (у меня NT) .... но с тех пор я сменил несколько компов - и сейчас понял, что не помню, что и как прописывать а доков не сохранилось .....

Если кто занимался таким же маразмом, и таким склерозом как я - помогите поставить мозги на место :))

заранее спасибо.
 
#3
Gall wrote:
>
> конекшн есть и работает - проблема в том, что МР не видит
> лицензию - в следствии чего рендерить не хочет ....
>
Ну а "крякнутый" MR (тот, который без лицензий работает), не пробовал ставить? Или XSI с таким MR не будет "дружить"?

На всякий случай пишу то, как прописан "поправленный" MR

System variables:

MI_ROOT ------ "patch to mr directory"
SPM_HOST --- "computer_name"
P.S. SPM я, конечно, не ставил... но прописаться он всё равно прописался...
 
#4
крякнутый качать надо ... а с 3dmax.ru - не очень то покачаешь ...

у меня есть полная версия MR - для всех систем - но она старая ... а с XSI 1.5 идет самая последняя версия MR ... зачем от нее отказываться ...

.. по логике вещей - все должно работать ... но хоть убей - не помню какие переменные писал - но точно не те, которые ты написал - это стандартные, которые инициализируются при запуске лицензионного сервера ...

... в disceet прийдется писать видно :)))

... если у тебя есть адрес крякнутого MR, кторый и скачать реально - буду очень благодарен ...
 
Сверху