Render.ru

mental ray и max5

#1
Народ! такой вопрос! Правда ли то , что в максе 5 есть встроенный ментал рэй? или нужно ставить ? если встроен, то нужен ли коннектор?
 
#7
Есть такой макс - Petrus. Это специальный билд - "3dsmax mental ray enchanced version" - так вот в нем ВСТРОЕН ментал. Причем версии 3.0.1.* Рендерит собака так же быстро как и врай или фр причем качество на глаз приятней - пятен меньше. НО проблема с интерсектед обжектс - без регезера ОГРОМНЫЕ засветы между ними... Пока не знаю как избавится....

Можете на 3дцентер зайти - там есть мой пост со скринами...
 
#8
А может вам всем пора обзовестись MAYA 5. -там Ментал встроенный
отлично работает.
 
Рейтинг
66
#9
Да правильно говоришь, Товарищь Сталин, в Maya Mental Ray отлично работает, а в Мах погано-плохо он с ним совместим, поэтому не прижился. Да только вот наверное перейти с Маха на Maya им религия не позволяет, гордые они. Будут мучитися, обламываться тысячу раз но Мах не кинут.
Интересно какая фирма будет делать следующий Мах 6-Discreet явно в полном тупике, не получится ли как с "Кинетикс"?
 
#12
хм..
а у меня в Max Petrus mr версии 3.2.3.82 и чёто
пятен пока не видно, может не туда смотрю
подскажи что сделать с установками что бы пятна
появились как у тебя,так ... для наглядности
 
Рейтинг
318
#14
Sahafa: "Интересно какая фирма будет делать следующий Мах 6-Discreet явно в полном тупике, не получится ли как с "Кинетикс"?"
Сам-то понял, что написал? :))
 
Рейтинг
66
#15
А что тут непонятного- Мах сначала делали Кинетикс а потом кажется облажались и передали Дискрету- хотя это дочерняя фирма от Autodesk.
Я вот и прикалуюсь над этим, что не могут они продвинуть свой пакет, всё на месте топчатся, видать у ихних программеров руки-крюки, посему я не верю в полнофункциональность следующей версии Мах.
 
Рейтинг
66
#17
Если такой умник, а не de_bill в натуре, короче, то разъясни, где я был неправ а?
Добавлю- Мах это детство, и пора взрослеть ребятки.
 
#18
Скачал mentalray_2.1_3dsmax5_connection - что это за зверь? Пробовал установить, инсталяция проходит без вопросов, но папка в которую он устанавливается (C:\Program Files\Mental.....) после установки отсутствует.
После такой установки в 3ds max5.1 в свойствах объекта ментал рэй видно,
но при рендеринге с Mental Ray возникает ошибка, связаная с отсутствием файла ray.exe. Система ХР, Макс 5.1 сп1. Я в максе новичок, объясните пожалуйста, что к чему.
 
Сверху