Render.ru

Mental Ray - долгий рендер - МИФ?

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Неоднократно читал разные топики про сравнение Вирея и Метнала и основные доводы были что Ментал очень долгий и не такой красивый рендер (имеется в виду конечная картинка)
Я засел за мануалы по МР
и вот что у меня получилось (см. картинки)
В связи с тем что комп у меня слабоват я для Вирея завысил значение rQMS - Nois thereshokt - Время рендера вышло 22 минуты с очень шумными тенями (все объекты залиты Врай материалом)
А вот МР - вышел со средними настройками и Арх.Дез. материалом в -25минут! и визуально в тенях просто на порядок выше чем Вирей...

Ну даже не знаю что сказать - откуда пошёл такой миф про Ментал Рей?

Операционка Windows XP-32
3dMax-2008

Vray-22min.


MR-25min.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
1) Во врее есть VRayProxy, что позволяет работать визуализатору с миллионами и миллионами полигонов, что собственно и является основной фишкой V-Ray.. Ну а вообще об этом на CGEvent третьем говорили сами разработчики! :)
2) Mental Ray в сравнении долго настраивать, но он позволяет работать более гибко и глубоко, т.е. др. словами – всё, что не может врей, может ментал :)
3) Да, чуть не забыл - твои картинки не являются показателем в данном вопросе! Ибо всё зависит от рук мастера :D О чём, кстати, тоже неоднократно говорилось… :p
 

Eandy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
2) Mental Ray в сравнении долго настраивать, но он позволяет работать более гибко и глубоко, т.е. др. словами – всё, что не может врей, может ментал
Тут я не согласен,
Ментал легче в настройке.
Разбирался с виреем около пол-года, задолбало, а с ментелом тех же результатов добился за несколько дней.
 

Scavenger

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Этот миф наверно пустили личности, которые хелпов не читают и не разбираются досканально в возникающих проблемах.
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Кто нить знает, где есть инфа о -
к примеру настойка FG - density 1, поинтов 500 ну и 30 на сглаживание какой имеет точный аналог в в-рей-е!?
 
Сверху