1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Mental Ray - долгий рендер - МИФ?

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Андрей Власов 30940, 4 янв 2008.

Модераторы: Alex Kras
  1. Андрей Власов 30940

Андрей Власов 30940 Активный участник

С нами с:
    22.12.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Неоднократно читал разные топики про сравнение Вирея и Метнала и основные доводы были что Ментал очень долгий и не такой красивый рендер (имеется в виду конечная картинка)
    Я засел за мануалы по МР
    и вот что у меня получилось (см. картинки)
    В связи с тем что комп у меня слабоват я для Вирея завысил значение rQMS - Nois thereshokt - Время рендера вышло 22 минуты с очень шумными тенями (все объекты залиты Врай материалом)
    А вот МР - вышел со средними настройками и Арх.Дез. материалом в -25минут! и визуально в тенях просто на порядок выше чем Вирей...

Ну даже не знаю что сказать - откуда пошёл такой миф про Ментал Рей?

Операционка Windows XP-32
    3dMax-2008

Vray-22min.

MR-25min.

2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    1) Во врее есть VRayProxy, что позволяет работать визуализатору с миллионами и миллионами полигонов, что собственно и является основной фишкой V-Ray.. Ну а вообще об этом на CGEvent третьем говорили сами разработчики! :)
    2) Mental Ray в сравнении долго настраивать, но он позволяет работать более гибко и глубоко, т.е. др. словами – всё, что не может врей, может ментал :)
    3) Да, чуть не забыл - твои картинки не являются показателем в данном вопросе! Ибо всё зависит от рук мастера :D О чём, кстати, тоже неоднократно говорилось… :p

3. Eandy

Eandy Пользователь сайта

С нами с:
    30.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Тут я не согласен,
    Ментал легче в настройке.
    Разбирался с виреем около пол-года, задолбало, а с ментелом тех же результатов добился за несколько дней.

4. Scavenger

Scavenger Активный участник

С нами с:
    09.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Этот миф наверно пустили личности, которые хелпов не читают и не разбираются досканально в возникающих проблемах.

5. fear_13th

fear_13th Пользователь сайта

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Кто нить знает, где есть инфа о -
    к примеру настойка FG - density 1, поинтов 500 ну и 30 на сглаживание какой имеет точный аналог в в-рей-е!?

6. Predator84

Predator84 Активный участник

С нами с:
    07.08.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    никаких аналогов, у врей нет алгоритма ФГ

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей