Render.ru

Мелкие, но приятные обновления

#21
Дык это все есть. Но порой сталкиваешься с некоторым безумием. Например, у объекта Document есть такая property - PrintPreferences, что является ссылкой на коллекцию объектов. Но ее нет! Есть только объект PrintPreference...
Или задали мне вопрос, как определить по InsertionPoint, который стоит в ячейке (Cell), на какой странице находится эта ячейка. Я весь на нуль изошел, пока случайно в адобовском форуме не обнаружил вариант от Olav Kvern'а, где подобная проблема решается созданием сначала из ячейки прямоугольника, потом с помощью него определяется страница, а прямоугольник убирается... Насколько очевидно такое решение? И это при том, что у Cell есть ссылка на ParentTextFrame, то есть на родительский текстовый фрейм. Короче, башку сломишь...
 
#22
2 Виталий Батушев

Я только к концу твоего текста понял, что речь о програмировании (скриптовании) InD. Ты бы хоть вступление какое-нибудь сделал. :)

Вопрос, конечно, интересный, но какое отношение он имеет к данным обновлениям?

А с чего ты взял, что PrintPreferences это Collection?
У Document и у Book это свойство объектного типа, в котором содержится объект (PrintPreferences) с кучей свойств.
Всё абсолютно правильно, ты просто не разобрасля, наверное.
 
#23
Нет я, конечно, не вырос в Штатах или Британии, но мне всегда казалось, что слова PrintPreferences collection object обозначают объект коллекции PrintPreferences, то есть должна быть некая коллекция типа Pages...
А к данным обновлениям не имеет отношения, имеет только к моим тайным желаниям относительно ID :)
Хотелось бы большей ясности в скриптах (в частности), дабы машина за меня работала, а я бы кофе пил и в носу ковырялся
 
#24
Вроде даунлоад на Адобе снова заработал.
2 Shlyapa
А Индезигн слетел у меня разок при смене Адобовского OTF на Паратайп.
 
#25
2 Sergio

А «Паратайп»-то какой, copyright 1991-95? Не мудрено.

--------------
2 Виталий Батушев

Где?

Property PrintPreferences As Object
read-only
Member of InDesign.Book
Print Preferences.

Или вот?

Property PrintPreferences As Object
read-only
Member of InDesign.Document
Print Preferences.

Или это?

Class PrintPreference
Member of InDesign

Вот у последнего гора свойств. Но среди них нет свойства Pages.
(ты как кроликов из шляпы извлекаешь свои непонятки, не обозначив общую проблему).

Коллекция, как сущность ООП, это массив однотипных объектов, а PrintPreferences таковым не является.
Трудно точно сказать, что имелсь в виду в той фразе, обрывок которой ты приводишь. Вот если бы целиком ты её привёл.
 
#26
Если кто из пользователей InCopy не обратил внимания: все файлы из обоих обновлений присутствуют как в InDesign, так и в аналогичных подкаталогах InCopy. Я так понял, что обновлять-то следует обе проги.
 
Сверху