Render.ru

megascane

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#1
не экспортирует в блендер выдает ошибки , и в самом блендере в импорте не вижу megascane import
Снимок экрана 2020-11-12 в 11.20.25.png
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#2
тема закрыта скачал отдельно аддон этот .как же все тяжело мне достаеться по 3 часа траты время в пустую((((( может кто сталкнеться с проблемой вот аддон скину https://github.com/melMass/blender_mslink
 
Рейтинг
252
#3
а чу там, без моста никак что-ли не грузятся? Эти мегасканы же по идее под любой софт должны, под движки и т.п.
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
#4
а чу там, без моста никак что-ли не грузятся? Эти мегасканы же по идее под любой софт должны, под движки и т.п.
Без моста нужно импортировать fbx, потом с нуля поднять PBR мат чтоб все текстуры на место встали
С мостом одну кнопку нажал и ассет в блендере уже теплёнький лежит.

Так-же со всеми другими движками, из списка просто выбираешь нужный
 
Рейтинг
252
#5
Без моста нужно импортировать fbx, потом с нуля поднять PBR мат чтоб все текстуры на место встали
С мостом одну кнопку нажал и ассет в блендере уже теплёнький лежит.

Так-же со всеми другими движками, из списка просто выбираешь нужный
я до сих пор что-то не врубился как правильно АО в Блендере прицеплять. Миксую через Myltiplay через узел конвертера Math с картой диффуза, как где-то в ролике видел, получается какая-то фигня откровенная. Не так выглядит, как в сабстансе.
Можно конечно попробовать тупо в том же фотошопе наложить, там как-то это все лучше с режимами срабатывает имхо.
Но должен же быть корректный способ АО прицепить. Нет чтобы слот сделать в Принципл шейдере сразу :(

собственно вот этот ролик

но у меня при таком наложении сразу цвета перевирает

по идее там надо бы белый вообще в АО вырезать, может тогда сработает. Но в фотошопе просто сверху кидаешь мултиплаем и вроде все норм. Как должно быть от АО - где надо тенечки ложатся, а в остальных местах ничего не меняется

видно режимы все же по разному работают.

а видеоредакторе еще столкнулся, если два слоя прозрачных надо эффект переходом сделать. Снизу лежит фончик отдельным слоем.
Так эффект зараза через прозрачность делает эти два слоя, ну там шторка или еще какой-то, а нижний слой с фоном игнорирует в месте эффекта напрочь.
Фэйд правда работает исправно, но он по сути своей иной, слоя нового с эффектом не создает, а сразу на указанный слой ложится. Так что по сути видимо работает только в указанным слоем, а нижние уже просвечивают как получится через этот эффект.

но в сущности фиг с ним, для простого собирания роликов коротких мне и этого хватает пока. Профи вообще чаще всего встык монтируют и нормально :)
 
Сверху