Render.ru

Медвед-Панда, Skin и Envelope...

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Господа, вопрос (для вас) возможно ламерский, но тем не менее...
Итак, есть медведь которого надо анимировать. Есть вроде-бы подогнаный под него бипед. Естественно применяется скин. Вот тут-то я и попадаю в полную растеряность. Перечитал хелп, кучу уроков, вроде-бы все понятно, но проблема кроется в том, что во всех примерах "заскиненного" объекта используются какие-либо более-менне "нормальные" существа. А у этого медведа - очень короткие ножки и огромная задница, которую никакие огибающие обогуть не могут...
Плохо еще и то, что не у кого спросить совета, хотя-бы за спиной посидеть-посмотреть, по урокам не все и не всегда получается. Сейчас все сводится к тому, что тупо выделяю вершины и тупо назначаю им вес. Но неужели это нормальный подход!??
И еще вопрос непосредственно про envelope -см. первый скрин - есть-ли в скине возможность сделать выделенную окружность (пурпурную) не круглой, т.е. работать с управляющими точками как узлами безье?
Заранее спасибо за помощь.
P.S. Панда эта (хотя на счет панды сам сомневаюсь) - логотип одного из наших подразделений конторы (см. наброски, на самом деле их много разных), поэтому худее ее сделать нельзя.
P.P.S. За материалы не ругайтесь - это преварительные рендеры.
 

Вложения

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#2
И еще в догонку:
Скопировать и зеркально вставить envelope можно, а как быть с вручную подогнанными весами вершин? Можно-ли их тоже зеркалить? А то сейчас приходится тупо тыкаться с одной огибающей (запоминая значения весов) на другую :(
 

Вложения

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Это коалла ) . А вот я тоже делаю ПАНДУ и у меня таже проблема персанаж пузаный и жопастый, плечи намного уже таза. У бипеда когда падают руки (при генирации ходьбы) они пролазят сквозь тело, ещё я никак немогу настроить некоторые участки например сустав (бедро-таз), там вершины не очень эстетично загибаются вовнутрь.((
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В общем, победил я его...
Но как это было сделано - абсолютно не понравилось :((
Короче, практически всем вершинам вес был назначен вручную. Геморроя, конечно, много, и главное - до самого конца не оставляла мысль - неужели это нормальная практика для скина? Для чего вообще тогда эти огибающие? Такое подозрение, что ими можно анимировать только спичечных человечков... Или я не прав?
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#5
"Такое подозрение, что ими можно анимировать только спичечных человечков"

Можно))
Если много вершин - лучча пользовать физик.
хотя для тонкой наводки и там ручками нада веса))бить-шевелить))
 
Сверху