Render.ru

Maya+ZBrush

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вчера скачать Зебраш и пока изучаю ево, у меня возник вопрос.. Раскажите пожалусто как переместить мой объэкт с мауа в Зебраш а патом обратно в мауа, если можно поподробней зарание спасибо.
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Из Maya в ZBrush: File->Export selection (жмёш на квадратик рядом с надписью Export selection и выбираеш расширение DXF_FBX). В ZBrush Tool->Import.
Из ZBrush в Maya: Tool->Export. В Maya File->Import выбираеш Best Guess (*.*). И усё :)
Использовал Maya 8.5 и ZBrush 2.0.
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#3
У меня мауа 8.0 Браш 3.1 .И в мауа я ненашол DXF_FBX есть только OBJ export, mayaAscii, move u mayaBinarry.А в браше нажимаю тул експорт там вылазит табличка типо написат название я пишу то название а оно пишет неверное имя хотя имя всё верное
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#6
3делал всё как вы написали но мой объэкт чивото не появляется Пустая сцена и всё =(
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Где не появляется? Он может быть очень маленьким и потому ты его не видиш.
Ты уверен что ЭТО тебе нужно?
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#10
Посмотрел несколько коротких видеопримеров. Я так понял, без планшета в збраше нечего делать?
ЗЫ У меня кстати тоже импортировалась из майки пустая сцена, как у топикстартера.. может, версии программ несовместимы?
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Я так понял, без планшета в збраше нечего делать?
В принципе да. В Майе тоже без планшета особо делать нечего. Да и Cinema4d и 3DsMax тоже. Есть говорят софтина где можно без планшета работать. Забыл как называется, но вроде что-то типа PaintBrush. От там все крутые пацаны реальные вещи без планшета делают. Точно говорю.
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Есть, кстати, если кто не знает аналог ZBrush от Autodesk. Называется Mudbox. Там проблем с экспортом быть по идее не должно.
 
Сверху