Render.ru

Maya-Vue-batch render- возможно?

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Превью Кадр рендерится без проблем, пейзаж VUE, объекты Майки,... а пакетный рендер не хочет "печатать" Вуевские ландшафты.
-Возможно ли такое вообще в Майе? (знакомый прямо в Максе рендерит ВУЕ без проблем).
Подскажите пожалуйста) (именно batch render в Maya)
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#2
хм, а что в логе пишется? через что портил в маю(хотя имхо это не имеет особого влияния)? может в батч чето недонастроил?
 

Олег Истомин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Все как обычно, ошибок не выдает, Result: Rendering Completed. See mayaRenderLog.txt for information. При установке, Vue само находит Майку, автолоад - и в самой Майе появляется новая закладка VUE . Превью кадра без проблем рендерится менталом, просто в batch - ощущение, что нет Вуевских объектов...Рендерит быстро, просто пустоту...Повключал все настройки связанные с превью (майя 2008, так же и 2009). Пока приходится рендерить отдельно(вуе на вуе, майю на майе) , но как то не правильно все это...анимация камеры не сохраняется... все на глазок.
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А у меня вот тоже такая проблема была, оч сильно моск вынесло. В результате многих ковыряний с настройками и пр. решил переставить и maya и vue на 64битные версии. Ну и, собсна, помогло. Все нормально рендерится, батч рендер и софтваре и ментал работает как надо!
 
Сверху