Render.ru

Maya, References.

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Ситуация: локация собирается из объектов(стены, предметы интерьера, экстерьера, ландшафта), объекты подгружаются референсами. Всё хайполи и текстуры большие.
Когда количество референс сцен приближается к сотне, возникает навязчивый вопрос: нет ли инструмента с более удобным интерфейсом, чем References editor? Вот некоторые фичи, которые должны быть:
-синхронная прокси идеология (возможность собрать и сохранить локацию с нужным для данной камеры уровнем детализации каждого объекта).
-save edits синхронно для всех уровней детализации объекта. С прокси такое не работает(перемещая оригинал не перемещается прокси).
-текстуры. Список для каждого референс файла. Переназначение, reduce.
-нахождение дублированных прокси-объектов и связывание каких то из их параметров или запрет на save edits для таких объектов.
-удобства работы с путями. (1.окошко когда реф не найден оч нервотрёпское. 2.Линуксовые слеши. 3.massRename путей текстур.)
и так далее... Много всего можно сделать удобнее... Перед тем как дописывать свои mel кнопки и собирать из них UI, хочу узнать, нет ли подобного скрипта или плагина?
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#2
не по теме конечно но.. Оно и понятно что "Много всего можно сделать удобнее", только кто это делать будет, точнее кому это выгодно? Если продукт будет идеальный то кому новые версии будут нужны. А так хорошо, сидишь, продаешь каждый год новую (типа) версию. В которой нового только номер, да 2-3 сомнительной полезности (по-крайней мере для широких масс) функций. Я вообще заметил, как намечается, что компания начинает монополизировать отрасль то сразу возникает дикое желание ничего не делать и выкидывать каждый год версии. Тут поможет только одно, раскидать снова все продукты по другим компаниям. А то вообще слабо понятно, что они делали год, наприцепляли плагонов купленных разработчиков и все. А нормального редактора разверток до сих пор нет.
Извините, накипело. Готов получить выговор. )

По заданному вопросу ничего сказать полезного не могу ))
 
Сверху