1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya. Работа с одеждой.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Styler, 22 июн 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Люди добрые.. как вы расчитываете свойства материалов одежды (плотность, тянучесть и пр.) или где об этом можно почитать?

2. Guest

В основном есть 2 варианта... Cloth - встроенная в майку система симуляции одежды и тканей (подробно и с примерами описана в хелпе (в разделе instant Maya Unlimited)) - на мой взгляд вполне приемлемое качество - как для создания собственно одежды так и для просто тряпок всяких...
    Второй вариант система Syflex - судя по ее послужному списку довольно крута, сам не пользовался - не знаю...

3. Boris Chuprin

Boris Chuprin Мастер

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    Только SyFlex ! Только !
    ...но не сразу...
    проведи пару-тройку вечеров с Cloth'om, а вот потом узнай всю мощь SyFlex'а.

4. Guest

2 BCManOwaR:
    Развеж за пару-тройку вечеров чего-нить Cloth-ом успеешь путного сделать? :)) (особенно если действительно одежду делать - а не шторы какие-нить)...

5. Boris Chuprin

Boris Chuprin Мастер

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    ;-)
    хм... я имел в виду полярные вечера... ну как полярные дни и ночи... ок ?

6. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Спасибо всем за ответы..
    С Cloth'ом я разобрался.. Хотелось бы точно передавать свойства материалов, что бы было похоже на шелк/хб/кожу и пр.. Не уже ли только методом проб и ошибок?
    А где можно SyFlex "преобрести" ;) ?

7. Guest

По-моему он был на пиратском диске с 5-ой Майкой...

8. Guest

Если у тебя 5 майка, смотри внимательней, там пару пресетов есть (шелк, хлопок и тд.) хотелось бы побольше. И менюха спецательная тоже. Я тоже уже долго бьюсь, но похоже тема остается открытой.

9. Boris Chuprin

Boris Chuprin Мастер

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    никогда такой точностью не заморачивался но, со Скайфлэксом идёт маленький калькулятор по расчёту чего-то там...
    как уже говорил - особо небыло интересно, так что не гарантирую, что он там расчитывает, но наличе втроенного калькулятора в хэлп порадовало ;-)

P.S. вот как сайчас помню - в Максе, с плагом Cloth идёт описание 5-10 основных видов ткани... но, кажется не в хэлпе, а уже в самом плаге.
    так что если есть желание.... но это я точно помню, что там есть ;)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей