1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

maya преспективы на будеющие..почему мы вибираем

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 21 фев 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Здравствуйте господа!
    я долго выбирал себе пакет для изучения 3д..и решился на майку....естественно все это на ущуп ибо я слабо компитентен в подобных вопросах)
    ..хочу услышать ваши ответы на вопрос "почему я выбрал maya"..пожалуйста это очень важно для меня укрепит увереность и даст толчок...еще я хотел бы узнать ресурсы в сети,где майка за хозяина))..,чтобы много почитать и много всего узнать интересного..на рендеру имхо очень мало всего..зарание благодарен)

2. Guest

Идешь сюда, там полным-полно ссылок, на год хватит, хотя лично я больше предпочитаю книжки читать.
    http://www.realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=204
    Что касается того, "почему я выбрал maya"...
    Ответить, чем она мне понравилась настолько больше Макса, что я его уже даже и открывать не хочу, не то, что в нем мастерить какие-нибудь свои "поделки", я не могу, Макс, вообще-то хорошая программа. Наверное, люблю трудности. Найти хорошую литературу на русском по Максу можно в разы легче, да и устроиться на работу получилось бы быстрее, потому что максеры нужны везде, а майщики (только первоклассные) нужны в уважающих себя студиях.
    Зато, в Москве есть "Real-Time", после посещения которой уже твердо знаешь, что кроме Майки ничего для счастья не нужно и это до конца твоей жизни (какой пафос, жуть одна). Другое дело, кто победит, ты ее или она тебя (и как быстро она тебя победит)...

3. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    "кроме Майки ничего для счастья не нужно и это до конца твоей жизни (какой пафос, жуть одна)." -или футболки, как поётся... "всегда быть в маске (Майке)- судьба моя..." :)!!

4. Guest

Как, обычно, распугал всех лягушек... Пугать лягушек - судьба твоя...

5. Guest

А лягушка - это я? :)

6. Guest

Почему?... Вы, как мне думается, белая и пушистая... Просто, Сафака, как обычно ляпнул невпопад

7. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    А может наоборот- чёрная и зубастая:)??

8. Guest

Вообще-то я, ребята, птица (почти высокого полета), что-то между гусем, уткой и курицей, поэтому я желтая, с перьями и красным клювом, так что не угадали :)))

9. Guest

Странно, а мне запомнилась белой и пушистой...

10. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    "О пчёлах поёт пчеловод.... ну а я о пиявках пою..." :)

11. Nicholas 3470

Nicholas 3470 Активный участник

С нами с:
    10.05.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Майка - это нечто !!!! Постоянно поражаюсь как классно все там устроено ! спасибо разработчикам ! как говорится - все для удобства человека ! пробовал пару раз в максе поковыряться ! это @!#$ ! макс и майка - это как москвич 2141 и мерседес 600

12. Guest

Nicholas ))))))))))))))
    Спасибо всем))

13. Guest

Лучше всего подбросить монетку. Целиком согласен с Kivius что MAX не так уж и плох.(Сударыня, не были ли мы родственниками в одном из предыдущих перерождений, что-то часто совпадают наши мнения.) Обе программы РАВНОЗНАЧНЫ и по своему хороши. Просто всегда трудно от одного осваивать другое. Знаю по себе и не только по трехмерным пакетам.
    Цитируя одного из участников этого форума, отмечу "Макс не круче Майки, а Майка не круче Макса. Круче голова и руки"

14. Guest

<Сударыня, не были ли мы родственниками в одном из предыдущих перерождений, что-то часто совпадают наши мнения>
    Уж и не знаю, родственники обычно как раз и не совпадают во мнениях, думаю, что это вопрос общего культурного уровня :))) или интеллигентности (если хотите).
    Однако приятно, когда твое мнение - не глас вопиющего в пустыне.

15. Guest

>Постоянно поражаюсь как классно все там устроено ! спасибо >разработчикам ! как говорится - все для удобства человека !

плакал навзрыд!!!:)))

ПС: если какие-то удобства в ней и появляются, то только благодаря мозгам юзеров, а не поху...му "разработчиков".

16. Guest

Макс существенно проще для понимания, отличие в возможностях пакетов связано с решением очень специфического класса задач...
    А почему не XSI или лайтвэйв? Ничем не хуже...
    Так что, "не выпендривайтесь, дорогие радиослушатели, слушайте полюбившийся вам полонез Огинского"

17. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Не знаю, насчёт простоты понимания Макса, но чтобы в нём чтото серьёзное и сложное сделать, надо уйму "копий сломать", его я до сих пор не понимаю.

18. Guest

А всё остальное?
    P.S. Просто спросил...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей