Render.ru

maya преспективы на будеющие..почему мы вибираем

#1
Здравствуйте господа!
я долго выбирал себе пакет для изучения 3д..и решился на майку....естественно все это на ущуп ибо я слабо компитентен в подобных вопросах)
..хочу услышать ваши ответы на вопрос "почему я выбрал maya"..пожалуйста это очень важно для меня укрепит увереность и даст толчок...еще я хотел бы узнать ресурсы в сети,где майка за хозяина))..,чтобы много почитать и много всего узнать интересного..на рендеру имхо очень мало всего..зарание благодарен)
 
#2
Идешь сюда, там полным-полно ссылок, на год хватит, хотя лично я больше предпочитаю книжки читать.
http://www.realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=204
Что касается того, "почему я выбрал maya"...
Ответить, чем она мне понравилась настолько больше Макса, что я его уже даже и открывать не хочу, не то, что в нем мастерить какие-нибудь свои "поделки", я не могу, Макс, вообще-то хорошая программа. Наверное, люблю трудности. Найти хорошую литературу на русском по Максу можно в разы легче, да и устроиться на работу получилось бы быстрее, потому что максеры нужны везде, а майщики (только первоклассные) нужны в уважающих себя студиях.
Зато, в Москве есть "Real-Time", после посещения которой уже твердо знаешь, что кроме Майки ничего для счастья не нужно и это до конца твоей жизни (какой пафос, жуть одна). Другое дело, кто победит, ты ее или она тебя (и как быстро она тебя победит)...
 
Рейтинг
66
#3
"кроме Майки ничего для счастья не нужно и это до конца твоей жизни (какой пафос, жуть одна)." -или футболки, как поётся... "всегда быть в маске (Майке)- судьба моя..." :)!!
 
#4
Как, обычно, распугал всех лягушек... Пугать лягушек - судьба твоя...
 
#6
Почему?... Вы, как мне думается, белая и пушистая... Просто, Сафака, как обычно ляпнул невпопад
 
#8
Вообще-то я, ребята, птица (почти высокого полета), что-то между гусем, уткой и курицей, поэтому я желтая, с перьями и красным клювом, так что не угадали :)))
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Майка - это нечто !!!! Постоянно поражаюсь как классно все там устроено ! спасибо разработчикам ! как говорится - все для удобства человека ! пробовал пару раз в максе поковыряться ! это @!#$ ! макс и майка - это как москвич 2141 и мерседес 600
 
#13
Лучше всего подбросить монетку. Целиком согласен с Kivius что MAX не так уж и плох.(Сударыня, не были ли мы родственниками в одном из предыдущих перерождений, что-то часто совпадают наши мнения.) Обе программы РАВНОЗНАЧНЫ и по своему хороши. Просто всегда трудно от одного осваивать другое. Знаю по себе и не только по трехмерным пакетам.
Цитируя одного из участников этого форума, отмечу "Макс не круче Майки, а Майка не круче Макса. Круче голова и руки"
 
#14
<Сударыня, не были ли мы родственниками в одном из предыдущих перерождений, что-то часто совпадают наши мнения>
Уж и не знаю, родственники обычно как раз и не совпадают во мнениях, думаю, что это вопрос общего культурного уровня :))) или интеллигентности (если хотите).
Однако приятно, когда твое мнение - не глас вопиющего в пустыне.
 
#15
>Постоянно поражаюсь как классно все там устроено ! спасибо >разработчикам ! как говорится - все для удобства человека !

плакал навзрыд!!!:)))

ПС: если какие-то удобства в ней и появляются, то только благодаря мозгам юзеров, а не поху...му "разработчиков".
 
#16
Макс существенно проще для понимания, отличие в возможностях пакетов связано с решением очень специфического класса задач...
А почему не XSI или лайтвэйв? Ничем не хуже...
Так что, "не выпендривайтесь, дорогие радиослушатели, слушайте полюбившийся вам полонез Огинского"
 
Рейтинг
66
#17
Не знаю, насчёт простоты понимания Макса, но чтобы в нём чтото серьёзное и сложное сделать, надо уйму "копий сломать", его я до сих пор не понимаю.
 
Сверху