Render.ru

Maya не отвечает

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#1
До этого ставил 3d max, все вроде работал. Я ничего не рендерил, так баловался. Заинтересовался майей, установил. Появляется окно майи и output window. Поверх окна майи появляется окошко Learning Movies и все - оно не закрывается, в диспетчере пишет "Не отвечает".
Конфа:
P IV 2.4 ГГц, ddr 256, geforce 440 mx. В ридми было сказано сгенерировать лицензию в папку с:\flexlm, так и сделал, сетевухи нет - поставил эмулятор VirtNet 1.0.
В чем дело? Запускается нормально, никаких предупредительных сообщений не выдает (с лицензией все нормально), пробовал отключить эмулятор сетевухи - выдает сообщение про апгрейд лицензии, значит эмулятор не кривой. Может оперативы не хватает?
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Скорее всего дело не в сетевухе и не в системе в целом. Да и я вообще на 128 мегабайтовой оперативке работал. Возможно и вероятнее всего проблема в майке. Лучший и верный способ - установить Майу 7. Установи, а там видно будет...
 

Almakos

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Согласен со Slaidenom, поставьте семерку. Если нету сетевухи, эмулятор ставить вовсе не обязательно. Ну и напоследок переставьте систему, если это возможно. Конфигурация системы достаточная, чтобы запустить Майу. Удачи.
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Хех, да я бы с удовольствием 7ку поставил,только найти ее пока не могу (живу в Астрахани), только эту у знакомого, и у него она запускалась. Тоже на 128ми. Раз не в оперативе дело, может в видюхе, старое уже. Может такое быть? Последний вариант - переставить винду. Работаю в 2k, если что.
 
Рейтинг
34
#6
Драйвера попробуйте переставить к своему geforce.
И память....win2k жрала то-ли 150, то-ли 200 только на загрузке, помнится...
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#7
77.77_winxp2k_english_whql.exe
вот симпотные дрова...с последними у мя карта глюкавила а с этими всё ок :)
 
Рейтинг
86
#8
Уважаемый nnn, просьба связаться со мной, хочется пообщаться с представителем народонаселения исторической родины, особенно с представителем современных компьютерных технологий :) Есть интерес переехать к вам, жить и трудится, и сейчас хотелось бы выяснить, как там в Астрахани с работой по трёхмеру и вообще.
Моя аська: 262747703
vlad_e-mail@mail.ru
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А у тебя на диске только Maya 6 Complite?
Просто у меня тоже шестая на диске есть, но там Complite и Unlimited. На анлимитед записываю и без ошибок.
 

cowboy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Maya 6 Unlimited и еще пара прог. Вместо анлимитед выбрал комплит, т.к. специфические функции меня не интересуют. Нужно было его ставить?
 

Almakos

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Лучше ставить анлимитед. Видеокарта нормальная (для запуска Майи7 и ниже). А вот 2000 винда настораживает, мой знакомый только на хр-ке смог майку запустить, почему? без понятия, но парень не глупый, значит какие-то проблемы связанные с системой 2000 таки имеются. Может стоит ХР поставить? За оперативу не переживайте, потянет, если не сильно засорять:)
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#13
поверь, и на вин2000, семёрка не только идёт, но и позволяет деньги зарабатывать ;-)
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Без понятия, просто крек.экзе. Не в лицензии дело. Вчера снес комплит поставил анлимитед - так же виснит. Седня винду переставлю, посмотрю что будет.
 
Сверху