Render.ru

Maya на Mac OS или Windows

yantsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На какой операционной системе легче работать в майке?и если поработать год на мак ось а потом перейти на виндовс и поставить туда ее,то будет понятен интерфейс???
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#2
Забавный вопрос :)
Интерфейс-то у нее один везде. Только вот переходить на винду крайне не рекомендую (это я как заядлый красноглазый линуксоид говорю :)
Макось - отличная альтернатива между линуксом и виндой. И по удобству работы ни с чем не сравнить. Воркспейсы - очень полезная вещь. Нет месива в панели задач. На работе из-за этого мучаюсь (тут винда). Окон 10-12 одновременно открыты, и из-за этого хрен найдешь нужное.
Ну а о магии консоли ты, я думаю, знаешь :)
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#3
Ну не говоря уже об отличном менеджменте окон в макоси (надеюсь так же как и в лине). Горячие клавиши на максимизировать/свернуть, растянуть/таскать за любое место. Винда тут неимоверно проигрывает. Ощущение от работы на работе (пордон), что руки за спиной связаны.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Не обижайте пользователей винды:) Маки хороши, но дороги во всём. Проц. блок хороший -80 т.р. И не влезешь... Надо в серис везти.
 

vidmkr

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну фиг знает, граждане. я вот на работе вынужден на маке сидеть. и меня мак просто убивает.
мне в сотни раз проще работать под виндой. я не понимаю речей про месиво в панели задач
я не понимаю про 10-12 окон и хрен-найдешь-нужное.
седьмая винда вроде давно уже решила многие проблемы.
а вот на маке меня бесит что раскладка переключается не в конкретном окне, а вообще на все что есть.
несколько рабочих столов выбивают.(я не вижу смысла)
я не могу на маке поставить свой приоритет на интересующий меня процесс.
для того чтоб выйти из програмы мне недостаточно просто нажать на крестик - надо еще и специяльно из нее выходить - и это тоже бесит.
в конце концов перемещение файлов делается через зад. надо сначала скопировать-вставить, а потом удалить.

ппц как эти мелочи мешают в работе.
вот я щас вам на русском пишу, а потом переключусь в майку и мне надо будет лишний раз переключить раскладку.

да и окна в винде нормально таскаются и клеются
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#6
Не буду участвовать в этом холливоре :)
Решай сам, в общем. Удачи
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
#7
вот я щас вам на русском пишу, а потом переключусь в майку и мне надо будет лишний раз переключить раскладку.
а я когда переключусь в майку раскладка тоже изменится) там где-то настройка должна быть. а выходить из программ - cmd+q даже быстрее чем мышкой. а по поводу maya, интерфейс почти одинаков в обеих операционках. хотя в винде на чуть боллее слабом компе некоторые фишки работают быстрее чем на более мощном маке. например вкладки в настройках рендера на маке у меня почему-то тупят секунду перед тем как открыться. а вот с вьюпортом работать приятнее на маке, например зум намного более плавный, хотя возможно тут дело в мышке.
 
Сверху