Render.ru

Maya или MAX

#1
Народ, я мультяшку хочу небольшую замутить, минуты на 2. И не знаю что мне лучше выбрать макс или маю. С максом я знаком гораздо лучше, чем с маей, но насколько я успел понять анимация поставлен лучше в мае. Как думаете, рисовать в максе, потому что я его хорошо знаю или в мае, глубже изучив сперва?

З.Ы. Естессно, надо учитывать тот фактор, что несколько ограничен временем.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Хотя мое восьмое чувство подсказывает, что Daemon, Leshiy и Sahafa со мной не согласятся.. :))
 
#8
а ты завояй и в максе, и в маи :) посмотришь где тебе удобнее и быстрее
 
#9
Пофигу в чём...раз ты знаешь и то и другое - то зависит только от способнотей. Удачи.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#10
А вообще это довольно избитая, но интересная тема. Интересно смотреть как тут народ колбасится.
 
#11
На иой взгляд, выбор «Max or Maya» еще зависит от того, что должно быть в мульте. Поясню. Если там че-то сложное должно присутствовать, - делай в том, что лучше знаешь (читай - Мах) Ну а если не очень, делай в Maye, заодно опыта в ней наберешься. А то запаришься в ней ковыряться. Она посложнее посложнее Мах-а будет
 
#12
> Она посложнее посложнее Мах-а будет

угу. поНеудобнее просто. так и скажи :)
 
#13
Спасибо за дельные советы Luky3d & Umelets, да и всем остальным за участие :)
 
#14
опять мой ник переврали.:(
От себя скажу - я в Мауа ничерта не понимаю. Поэтому адекватно советовать не могу. В МАХе можно сделать всё. Ну или почти всё.ещё парочку компоузеров и точно можно всё. А вот в Мауа.. может быть тоже,но не пробовал. От того и рекомендовать не могу :)
 
Сверху