Render.ru

Maya и AMD...

#1
Не возникало ли каких-нибудь проблем с Майкой у работающих на AMD. И действительно ли AMD1600 при рендеринге быстрее Р4 2G? Или это все происки адептов AMD?
FAQ читал! По форуму ползал!

Зараннее всем спасибо!
 
#2
Я работаю на AMD 1500 - вроде всё нормально,
Но пень однозначно лучше.
Хотя, лучше уж видюху нормальную прикупить.
 
#3
>Но пень однозначно лучше.

Да ну, пень ни чуть не лучше.
Покупая AthlonXP ты получишь большую производительность за меньшие деньги - двойная выгода!

У меня Athlon 1200, ни каких проблем из-за проца небыло.
 
#4
http://www.sgi.com/workstations/

vsego 1 model ne na MIPS , i chto udivitelno na Intel'e , a ne na AMD ;

stranno da :)
 
#5
у меня уже второй комп с AMD. не могу сказать ни одного плохого слова. И в графике он однозначно быстрее считает. сравнивали. ОДНОЗНАЧНОRUS_13 wrote:
 
#7
Все спасибо за ответы.

Решился все-таки купить мишину для рендеринга на AMD. Особенно много полезной информации оказалось на www.ixbit.com.

Вообщем как я понял из всего выше сказанного и прочитанного в других местах - AMD+ОЧЕНЬ МНОГО ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ КУЛЛЕРОВ = Большая Производительность за умеренную сумму.

Так как у меня уже есть машина (P4, 2GHz, i850, 1G RIMM, GF3 64M Ti200) то теперь будет реальная возможность сравнить ее с Атлоном 1600+

Результаты сообщу позже.
 
#8
А у меня на работе AMD и два вентилятора на проце, MAYA вылетает раза 3 -4 за день, а дома интел и вылетает раз в месяц, когда в следующий раз буду делать себе апгрейт, выберу интел, однозначно. Пусть медленнее и дороже но зато проверенно и без лишних проблем.
 
#9
AMD рулит однозначно, и рендер очень быстрый, в нашей конторе купили 4 "лысых" станции на Атлонах, специально для сетевого рендера -дёшево и сердито, а если что вылетает, то дело не в процах а том как их охлаждают и как "питают"
 
#11
Правильтно, не дай бог поэкономить на кулере. У меня стоит Хром Орб + 2 кулера в корпусе и все работает нормально без глюков даже в разогнанном состоянии.
 
#12
AMD ето почетно! На работе двух головая станция и дома одна и все работает отлично, а вылетает точно также как и интел!
 
#13
Всем еще раз спасибо за ответы!

Вот я и купил вторую машину на AMD 1600+ (1.45 Ghz), DDR 512Mb (экономил барабульки, да и рабочие проекты в памяти не занимают больше 350 Gb).

Сравнил обе машины и вот что получилось:

Считал одну и туже сцену.

P4 2G ( Cache 512), 1Gb RIMM - 4 минуты на кадр.

Athlon 1600+, 512 DDR - 6 минут на кадр.

Да! На пне мать ASUS P4T-E, а на Athlon-е ACORP 7KT266A (дешевая, без особых наворотов).

Учитывая информацию от Вас и с IXBIT-а поставил на машину безумный вентилятор, шумящий как пылесос и в BIOSE выставил принудительный отруб при повышении тепмпературы более 75 градусов. Хотя на IXBIT-е написанно что для атлона проблемы начинаются при 90 градусах, но в биосе других параметров небыло.

Вообщем пока вроде все работает.
 

Alexey Vatavu

Активный участник
Рейтинг
15
#14
AMD руль!
Crom Orb (тормазнутый в 2-3 раза переменным резистором, чтобы не шумел) + ГРАМОТНАЯ мать + Грамотное питание = руль.
На счёт вылетов майки и вообще чего бы то не было = бред, при соблюдении вышеперечисленного.
 
Сверху