Render.ru

MAYA --> MAX

#1
Есть ли тут люди в форуме которые пересели с Майки на Макс?
А то хотелось бы узнать, что из этого выйдет, потому как я сам планирую это сделать.

Когда я начинал работать с 3D(лет 7 назад) всего 1 год я работал в Максе(тогда была версия 2.5), но потом пересел на MAYA и уже лет 5 в ней работаю.

В последнее время глядя на работы которые сделаны в Максе и сравнивая с теми которые сделали в Maya - напрашивается такой комментарий, что Макс больше приспособлен для простого человека.(поэтом и работы в нем выглядат намного лучше). Кстати на Майском форуме один из аргументов людей(в подобных темах, что же лучше) - это то, что Властелин Колец сделан на Maya - СМЕШНО - люди которые его делали - это целый коллектив профессионалов которые прошли обучение в лучших учебных заведениях.(а они берут и сравнивают:)).
 
#3
>Есть ли тут люди в форуме которые пересели с Майки на Макс?
>А то хотелось бы узнать, что из этого выйдет, потому как я сам планирую >это сделать.

что-нибудь да выйдет - зависит от твоего уровня... про то, что помнишь с макса 2.5 - можешь забыть. В максе каждая версия - это революция... 8)
в максе (в общих чертах) те же возможности, только похуже (взять хотя бы нестабильность)... а некоторых весчей вообще нет (например, paint fx, жидкости, render tree)...
 
#4
a zachem peresazhivat6sya?
Ya na rabote rabotayu v Max-e, potomu chto eto ne ya reshayu.
Doma - bolshe v Maya.

U kazhdogo softa svoi dostoinstva i svoi nedostatki (pravda, v raznih proporciyah:), vibirayesh instrument po zadacham.
 
#5
Какое однако малодушие. Увидел что у других лучше получается и сразу разуверился в своей программе. Кстати, откуда ты взял что из макса работы лучше? Если сравнивать количество понравившихся лично мне работ, то большинство таковых вышло из LightWave, но вот работать в нем я вообще не могу. На втором месте именно Maya (хотя саму программу я видел ее только один раз). Если сравнивать удобства, то Макс серьезно уступает по многим пунктам Cinema 4D, которая как раз «больше приспособлена для простого человека».
 
Рейтинг
66
#6
Хе, хе, жидкий какой на расправу. Но, впринципе то пересесть можно спокойно, только всёравно придётся учить внешние рендера- в Майе это был Ментал Рей, или Рендер Ман, а в Мах- VRay или Brazil. Так что на халявку не удастся прохильнуть.
 
Сверху