Render.ru

Maya Bonus tools 2011

Артем Третьяков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет)

Мне нужно установить Bonus tools на Maya 2011, мне сказали, что тогда она станет понимать 3ds файлы) Можете сказать, где можно скачать?

И еще вопрос, кто нибудь работает с 3D Ripper? Можно ли как нибудь сразу октрывать в Майя 3DR файлы? (Далеко не все файлы OBJ читает в отличии от Макса).
 

G-Teei

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Скачать Bonus Tools 2011 можно с официального сайта, это бесплатное приложение:
http://area.autodesk.com/downloads/plugins/bonus_tools_for_maya_2011_win64
http://area.autodesk.com/downloads/plugins/bonus_tools_for_maya_2011_win32
для других ОС там тоже есть..
 
Рейтинг
45
#3
Я работал с 3Д рипером (грабил статику из LIneage 2), складировал в обдж, майка прекрасно всё читает... по крайней мере ни разу в жизни не сталкивался с нечитабельным OBJ... Что то здесь не то....
Да и опять же, если макс у тебя всё читает, что мешает воспользоваться Fbx? Или из макса в майку через тот же OBJ?
 

Артем Третьяков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Хм, сорри за вопрос, но у меня не ставится Maya Bonus tools на windows 7
пишет нету ISScript.msi. я его ставлю. но бонус тулс все равно не запускается...

Я работал с 3Д рипером (грабил статику из LIneage 2), складировал в обдж, майка прекрасно всё читает... по крайней мере ни разу в жизни не сталкивался с нечитабельным OBJ... Что то здесь не то....
Я его ставил с официального сайта, пробовал вырывать модели из Старкрафта 2 и Фоллаута. Но не получалось. (хотя в 3Д Максе кое что все же открылось.

Всем спасибо за ответы.
 

Константин Никеров

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Цитирую Артем Третьяков #1:мне сказали, что тогда она станет понимать 3ds файлы
Что, правда?

Правда правда. Там плаг с импортом 3DS в состав входит(покрайне мере я работаю в maya 7 и он там точно есть). Еще несколько процедурных текстурок да много еще чего...
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#9
бонус тулс действительно читает 3ds файлы, но он почему-то непонравился... - лучше через макс и FBX... кажется, если не изменяет память - разница в системе координат...
 

Еван Антонов

Активный участник
Рейтинг
5
#10
НАрод а пробол кто-нибудь ставить bonus 2013??? что-то нифига не встает на майку2013. Главное что ничего не пишет ((
 
Рейтинг
47
#11
У меня стоит на 2013. Качаешь с официального сайта и вперед!
Если и тебя используются еще какие-то скрипты, то в файл userSetup.mel
нужно добавить строчку bonusToolsMenu;
Без этого bonus Tools не появятся в меню программы.
 
Сверху