Render.ru

Maya 7.0.1 под WIN64 первые впечатления

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я предлагаю создать тему. Кто работает или хочет работать под WINx64 с maya.
Хочу поделица впечатлением работы Maya 7.0.1 работа с памятью улутшилась в разы. Cцена можэт загружаца до 5.5GB, проста памяти всего 6GB
Контур стал работать стобильней


немогу найти ментал рей под 64x но уверен ужэ есть
поставил 6.5.1 непонял ещё что они там изменили. У меня такое чуство (особено после maya user miting) что есть 2 maya 7.0 и 6.5
и они идут паралельно и не пересикаются. Видима 7ка будет готовится под64x, а 6.5 на32x
 

YO!

Активный участник
Рейтинг
5
#2
не работает плугин mayalive..
и несколько плугинов из комплекта bonustools...
операционка стоит обычная - win XP
сей трабл наблюдался на трех машинах (Dual Opteron, P4)
хотелось бы узнать mayalive под win64 работает?
MR-SA под win-64 алиасовцы пишут, что типа будет.. тока ждите :)
http://www.alias.com/eng/products-services/mental_ray/faq_linux64.shtml
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Никаких существенных улчшений я пока не заметил, хотя и проц у меня двухядерный Пентиум Д.Реально же не 64 битовая.
 

YO!

Активный участник
Рейтинг
5
#7
MR то работает тока он 32X
mayaLive а всмысле не работает?
пишет, что ошибка при загрузке плугина.. и все :(
т.е. после этого этот модуль не фурычит... это после апдейта до 7.0.1
обратите коллеги то же внимание может просто не заметили?
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Немогу найти нормальные дрова под asus 7800GT win64 поставил 7777 с asus 6800 всё тожэ
В maya глючит toolbox и гипершейд залипают. что тока неставил
кто нибуть сталкивался?пишите
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Я сам пользуюсь Нвидиа, говорят лучше. Могу посоветовать посмотреть на http://www.planetamd64.com
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
пишет, что ошибка при загрузке плугина.. и все :(
т.е. после этого этот модуль не фурычит... это после апдейта до 7.0.1
обратите коллеги то же внимание может просто не заметили?
уменя дома тожэ под 32x невкакую. А на работе под 64X работает
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
кто знает как увеличеть скорость работы В аутлайне .(кроме покупки Квадры4500) есть очень большие сцены 2.5-3GB очень ТОРМОЗИТ
машина очень мощная!!!
 

Eugene 8262

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Я думаю, что проблема не в видяхе и не в дровах. Просто у тебя тяжелые сцены. А за это уже проц отвечает. Кроме того, достаточно много операций Maya делает на одном проце, хотя их может быть два или дуал и плюс гипертрейдинг. Я сейчас работаю на Mac-e (G5 Quad 2.5GHz RAM4.5GB GeForce7800GT) и при выполнении каких-либо операций Maya забирает не более 25% загрузки CPU, т.е. использует один из четырех доступных процессоров. Но при рендере в 4 треда загрузка CPU 100%. Может у тебя таже история.
 

YO!

Активный участник
Рейтинг
5
#15
//очень стало интересно (нужно просто принять решение о целесообразности установки Win64) на 2-е машины в канторе и 1-у домашнию..
проблема в том что все загружено по времени и соответственно, хотелось бы узнать прирост в скорости рендера, стоит ли терять два рабочих дня, а то и больше на установку винды64.. да еще похоже пляска над драйверами обеспечена

допустим рендер секвенции в ментале под майку в обычной XP - 20 минут 1-н кадр
на системе где все под XP 64 - ту же сиквенцию за сколько отколбасит???

может кто проверял?
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
//очень стало интересно (нужно просто принять решение о целесообразности установки Win64) на 2-е машины в канторе и 1-у домашнию..
проблема в том что все загружено по времени и соответственно, хотелось бы узнать прирост в скорости рендера, стоит ли терять два рабочих дня, а то и больше на установку винды64.. да еще похоже пляска над драйверами обеспечена

допустим рендер секвенции в ментале под майку в обычной XP - 20 минут 1-н кадр
на системе где все под XP 64 - ту же сиквенцию за сколько отколбасит???

может кто проверял?
Тут чтука такая. Если есть задача тигать реально большие сцены Tо без win64 никак ну win2003server (обезательно должна стоять maya 7.0.1 она правда видит дохрена памяти)

Уменя выбора не много. А скорость процентов 10-15

Дело втом что на работе стоит 4головый оптерон с 6GB оперативки ну не как win32 не видит 6GB

С дровами правда проблема с видео. Я понел что проблемы с GUI
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Если ментал не 64 то не стоит.А так, MAYA сама 32

Здесь дело не в том 64 или 32 .А кто как с памятью работает



Если честно. Я Не жалею что поставил win64, машина летает!



И обязательно проверти если у вас, дрова под вашу конфигурацию!!!
 

AS-Druid

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
хотя их может быть два или дуал и плюс гипертрейдинг. Я сейчас работаю на Mac-e (G5 Quad 2.5GHz RAM4.5GB GeForce7800GT) и при выполнении каких-либо операций Maya забирает не более 25% загрузки CPU, т.е. использует один из четырех доступных процессоров.
В сценах (тобишь во вюпорте )ипользуется OpenGL и чем больше жилезо под него заточено тем стобильней работает вюпорт

И за это отвечает 1проц (толи они его GL не на учили распределять толи не хотят учить) и это факт

И чем проц мощней тем быстрей работает GL
 
Сверху