Render.ru

Maya 6 : не глюк а фича

#1
Как консервативность в тупик заводит
Тут недавно тема о глюках Майи была
и я жаловался на окно ChannelBox, но оказывается если менять параметры с Numpada (c маленьким Enter) то фокус остается в ChannelBox, а если нажать большой Enter то будет как раньше - фокус уходит во вьюпорт.
 
#2
вообще-то так во всех версиях было... так что это не консервативность, а скорее невнимательность
 
#3
Точно не могу сказать, прошел версии от 2.5 и только в шестой споткнулся
 
#5
в прошлых версиях даже enter нажимать не обязательно, ввёл значение и RMB клик по вьюпорту, то что сделали в 6-й - издевательство
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#9
wow!
так все здорово..
спасибы.. вот каааак только поеду на Савеловку.. так сразу прикуплю..
а какого пирата лучше диск покупать (Навигатор? или еще кто?)
а то у меня скоро склад неработающих майских дисков накопится.. :)
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#12
А есть всякие интересные новшества?..
У меня еще 4я стоит... (на всякий случай :) :) )
правда 5я больше нравится.. :)
 
#13
Главное новшество - зум мышиного колеса. А для любителей Trax Editor-а новый обновленный красавец, совершенно не узнаваемый. Динамические кривые - песня!!! Возможность колбасить партиклы деформерами - просто сказка для ленивых!!! PSD-текстура, что бы не говорили, это экономия массы сил, здоровья и времени, удобно просто. А чтоб она не тормозила, можно все лейеры в отдельные файлы переводить, например, tiff-овские (имхо + восторги людей, которые с этим все время работают, показали, убедили, теперь имхо).
На самом деле 6 Майка просто новая игрушка, все интересно, загадочно, необыкновенно, удивительно, хотя, что положительно, навыки, выработанные в предыдущих версиях, не помешают.
А самое главное, 6 Майка не даст расслабиться, задуматься о своем о девичьем, надо быть все время в тонусе и начеку, потому что она виснет, падает, преподносит сюрпризы, типа это ваще теперь не работает, а так все было хорошо раньше... В общем, вызывает море чувств, а без них никуда, чувства - это жизнь!!!
 
Сверху