1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya 6 - на скольких дисках брать?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 29 июл 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Я думаю, на скольких дисках брать 6-ую майю. Тот кто продает на 2-ух грит, что на одном диске бета (наверно речь о CG версии, предположим).

1. Кто знает, что там на двух дисках? Например, у меня, 5-ая Unlimited на одном (petrosoft):
    Extras 20.3 Mb
    InstantMaya 4.6 Mb
    Maya 130 130.5 Mb
    Psf 113.2 Mb
    ShaderLibrary 77.2 Mb
    UnlimitedLessonData 254.4 Mb
    Win32_M5en_US_Installer 52.2 Mb
    Win32_Maya50Docs_Installer 32.4 Mb
    Я своей версией доволен. Никаких проблем не имел.

2. Действительно все однодисковые CG? Может там есть и финальные Unlimited и их можно как-то отличить?

2. Guest

У меня шестерка CG. А теперь просветите меня пожалуйста, чем она отличается от "не CG".

3. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Отличается большей глючностью.

4. Guest

Не, серьезно?

5. Guest

cg - это что то вроде релиз кандидата. хелп там урезанный
    у меня 2х дисковая

6. Guest

CG ето бета версия.
    На двух дисках продают полную пакет майки,тоесть сама прога на одном диске а на другом файлы/сцены дополнение для Unlimuted туториалов и еще help фаилы,не помню точно.А фаилй/сцены для МАYA complit туториалов инсталируютсья вместье с майкой

7. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    А где продаётся? В Питере пока видел только бету и порезанную без библиотек, что есть в и-нете.

8. Guest

Так чего, никто даже не слышал про Maya 6 Unlimited Final на одном диске? Т.е. даже не пытаться брать на одном.

9. Guest

Продаетсья она в Москве,тоесть я сам ее не покупал потому что живу в Испании,мне ее купили друзя.Тут днем с огнем не сыщеш нелегальную майку.

10. Guest

Я выкачал оба диска:
    1 - Инсталяха с хелпом, 2 - полная документация в PDF. более 6000 страниц.
    Советую покупать оба диска

11. Guest

Я купил на одном диске не CG (за финал отвечать не могу), картинку с диска выложил на 3dcenter.ru, в разделе Maya, там и библиотека шейдеров и документация pdf.

12. Guest

А я купила на одном на кузнецком мосту... вроде бы полная

13. Guest

Купил 2-ух дисковую версию Maya 6 Unlimited на Савеловском «рынке» за 400 р. Оба диска записаны чуть более чем наполовину.
    На втором диске из нового для меня - директория gifts с исходниками трех плагинов и hwShaders для NV20 (не смог заставить работать). Думаю, последние можно без труда найти на сайте Alias.
    И нафига нужны два диска? PDF доки вообще выкинуть можно - в html на Maya Docs Server, в отличии от этих PDF: цветные иллюстрации, более удобная структура и поиск + вообще работает быстрее.
    Единственный плюс этого 400 рублевого релиза - диски Verbatim (правда, не знаю, может и они левые). Делайте выводы.
    Вот списки (dir) содержимого дисков (я заменил все символы разделители тысяч «я» пробелами (в идеале там должны быть или точки или пробелы, а получаются «а» или «я»)).
    http://www.geocities.com/tez_from_russia/maya/contents.zip 7 Kb

14. Guest

Вобще-то существует версия на 5-ти дисках. Можно конечно взять, но лучше 1 DVD-шник - там и Мая, и плагины всякие.
    Сам не видел, продавцы в магазине рассказали (правда раскупили DVD практически мгновенно)
    Щас пытаюсь найти DVD... Никак не получается...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей