Render.ru

Maya 6 - на скольких дисках брать?

#1
Я думаю, на скольких дисках брать 6-ую майю. Тот кто продает на 2-ух грит, что на одном диске бета (наверно речь о CG версии, предположим).

1. Кто знает, что там на двух дисках? Например, у меня, 5-ая Unlimited на одном (petrosoft):
Extras 20.3 Mb
InstantMaya 4.6 Mb
Maya 130 130.5 Mb
Psf 113.2 Mb
ShaderLibrary 77.2 Mb
UnlimitedLessonData 254.4 Mb
Win32_M5en_US_Installer 52.2 Mb
Win32_Maya50Docs_Installer 32.4 Mb
Я своей версией доволен. Никаких проблем не имел.

2. Действительно все однодисковые CG? Может там есть и финальные Unlimited и их можно как-то отличить?
 
#2
У меня шестерка CG. А теперь просветите меня пожалуйста, чем она отличается от "не CG".
 
#5
cg - это что то вроде релиз кандидата. хелп там урезанный
у меня 2х дисковая
 
#6
CG ето бета версия.
На двух дисках продают полную пакет майки,тоесть сама прога на одном диске а на другом файлы/сцены дополнение для Unlimuted туториалов и еще help фаилы,не помню точно.А фаилй/сцены для МАYA complit туториалов инсталируютсья вместье с майкой
 
Рейтинг
66
#7
А где продаётся? В Питере пока видел только бету и порезанную без библиотек, что есть в и-нете.
 
#8
Так чего, никто даже не слышал про Maya 6 Unlimited Final на одном диске? Т.е. даже не пытаться брать на одном.
 
#9
Продаетсья она в Москве,тоесть я сам ее не покупал потому что живу в Испании,мне ее купили друзя.Тут днем с огнем не сыщеш нелегальную майку.
 
#10
Я выкачал оба диска:
1 - Инсталяха с хелпом, 2 - полная документация в PDF. более 6000 страниц.
Советую покупать оба диска
 
#11
Я купил на одном диске не CG (за финал отвечать не могу), картинку с диска выложил на 3dcenter.ru, в разделе Maya, там и библиотека шейдеров и документация pdf.
 
#13
Купил 2-ух дисковую версию Maya 6 Unlimited на Савеловском «рынке» за 400 р. Оба диска записаны чуть более чем наполовину.
На втором диске из нового для меня - директория gifts с исходниками трех плагинов и hwShaders для NV20 (не смог заставить работать). Думаю, последние можно без труда найти на сайте Alias.
И нафига нужны два диска? PDF доки вообще выкинуть можно - в html на Maya Docs Server, в отличии от этих PDF: цветные иллюстрации, более удобная структура и поиск + вообще работает быстрее.
Единственный плюс этого 400 рублевого релиза - диски Verbatim (правда, не знаю, может и они левые). Делайте выводы.
Вот списки (dir) содержимого дисков (я заменил все символы разделители тысяч «я» пробелами (в идеале там должны быть или точки или пробелы, а получаются «а» или «я»)).
http://www.geocities.com/tez_from_russia/maya/contents.zip 7 Kb
 
#14
Вобще-то существует версия на 5-ти дисках. Можно конечно взять, но лучше 1 DVD-шник - там и Мая, и плагины всякие.
Сам не видел, продавцы в магазине рассказали (правда раскупили DVD практически мгновенно)
Щас пытаюсь найти DVD... Никак не получается...
 
Сверху