Render.ru

Maya 2011 изменение стиля интерфейса

BALTIKA

Активный участник
Рейтинг
5
#1
При попытке изменить цвет интерфейса появляется сообщение - путь не имеет силы,
изменить стиль не удается,а хотелось бы посмотреть другие стили. Подскажите,
может я что-то делаю не так.\картинка прилагается\ А вообще черный интерфейс мне очень понравился,да и для глаз лучше, меньше устают !
 

Вложения

BALTIKA

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А как пишется пластик? А вообще и другие стили не проходят - ошибка пишется таже.Стили насобирал по 3d сайтам. В чем дело, может у кого также было.
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#4
plastique. Ну да, это не важно, если не работают другие. У меня пашут.
Я вижу, у тебя семерка или виста, может в этом дело и нужно как-то иначе. Я ещё на ХП сижу.
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Похожая ситуация была на Майя 2010 с Токсиком (нихотел совсем запускаться). Проблема может с рускоязычной виндой, точнее с кодировкой+шрифты. Проверь как вариант, если в стиле применяется какой либо "особый" (с другой кодировкой шрифт - из-за этого могут возникнуть проблемы.
Это как вариант, просто очень часто на такие вещи натыкаюсь. Название шрифта совпадают, а необходимую кодировку не поддерживает.
 

BALTIKA

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Система XP англоязычная. А вот про кодировку шрифта если можно по-подробней.
 

MODEman

Активный участник
Рейтинг
11
#7
на примере Токсика 2010(которая была с майкой)... Эта программа использует свои шрифты для интерфейса. Когда просматриваешь эти шрифты к примеру программой Фонт Эксперт, то можно обнаружить, что они не поддерживают русский язык. Папка Мои документы были раньше на моем компе на русском языке. Соответственно, когда доходила загрузка программы до определенного места, она немогла найти Дефолтную папку по русскоязычным путям, которая находилась в папке Мои документы (сначала ругалась на кракозябры, потом вовсе перестала грузиться) Пробовал шаманить по-разному, весь инет перерыл. Кто советует "мои документы" переименовать (но возникают проблемы с другими прогами, которые были уже установлены), кто предлагал с "региональными" настройками экспериментировать.... так ничего не вышло, пока не переустановил винду. Только корпоративную (англоязычную, с оффиц. русификатором-можно и без него) версию (пробовал разные). Незнаю почему - чесно скажу, но сразу ушли проблемы с майкой и токсиком, и большинство с продуктами Адоба.
Винду мозгами не пронять! ;))
В твоем случае я предложил как вариант, но у тебя, как ты сказал уже ангоязычная. Осталось только проверить - небыло ли ранее подмены какого-либа стандартного шрифта в системной папке винды. К примеру при установки какой нибудь игры или другой проги. Как вариант - по дате создания или изменения фала. Больше пока ничего немогу подсказать.
Пробуй!
 

BALTIKA

Активный участник
Рейтинг
5
#8
MODEman - спасибо участие и помощь. Все оказалось до примитивного просто,
самому смешно! При написании текста: -style plastique, перед тире надо
делать ПРОПУСК ! Все стили, которые у меня на картинке работают. Цвет интерфейса
почти у всех одинаковый - светлосерый, кроме -style cde /серо-голубой/ и -style windowsxp /темно-серый/.
Может кто знает какие-нибудь другие стили, присылайте, интересно посмотреть. По мне черный цвет
самый удачный и красивый, ощущение новизны, хотя присутствует некая неуверенность в своих
действиях, ну да это дело времени, привыкнуть надо. Надеюсь ПРОПУСК кому-нибудь пригодится.
 
Сверху