Render.ru

maya 2008 сохранились настройки сортировки в файловых диалогах и кирдык!

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#1
Звучит непонятно?! Поясню :)
в один прекрасный момент в диалоговом окне то ли открытия файла, то ли сохранения я выбрал упорядочить по дате изменения. с тех пор так и осталось!!! каждый раз приходится сначала менять на отображение "таблица" (ладно, с этим я уже смирился в триклятой винде и это достаточно сделать один раз после перезагрузки), чтоб стала отображаться панель типа сортировок (да и вообще пользоваться "списком" крайне неудобно, культурно выражаясь), а потом менять сортировку на "по имени". причем при заходе в очередную директорию (из этого же диалога) приходится каждый раз менять сортировку дабы найти нужный файл!
То есть процесс передвижения по директориям таков:
зашли в директорию, поменяли сортировку на "по имени", нашли нужную директорию, зашли в нее.
выматерились, поменяли сортировку на "по имени", нашли нужную директорию, зашли в нее,
выматерились, поменяли сортировку на "по имени", нашли нужную директорию, зашли в нее,
выматерились, поменяли сортировку на "по имени", нашли нужную директорию, зашли в нее и тд... причем "выматерились" все нарастает по мере использования диалогов.
это, мягко говоря, ооочень раздражает. как починить? я такое первый раз встречаю

Поставить новую версию не предлагать. Я б с радостью 2011ю поставил, но пайплайн.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#2
Прошу прощения. Это не относится к майе. В фотошопе таже фигня наблюдается :(
В общем, можно удалить или перенести тему. Или кто-то подскажет, что делать.
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#3
Так. Отставить панику. Вопрос решен. В настройках папки в эксплорере надо сбросить было настройки папки и применить ко всем.
 
Сверху