1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

MAX vs MAYA

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 29 янв 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Замучали Майские сторонники, пинают МАХ чуть не ногами.
    Кто ни-ть реально в пользу МАХ-а что скажет?
    Заранее благодарен :(

2. Guest

О НЕТ!
    ОПЯТЬ!
    СНОВА!!!
    MAX vs MAYA!!!

Где мой валидол???

НУ СКОЛЬКО МОЖНО ОДНО И ТО ЖЕ С РАЗНИЦЕЙ В ДВА ДНЯ СПРАШИВАТЬ.

КНОПКУ "ПОИСК" ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ???

3. Guest

А вот пусть они на Майе за 10 минут нарисуют сферу, оттекстурят ее, анимируют как нибудь прикольно и отрендерят с каким нить эффектом, типа глоу. За 10 минут не получится. А иногда скорость работы определяет колличество денег, которые ты за нее получишь. Сроки - это ВСЕ!!!!

4. Guest

> А вот пусть они на Майе за 10 минут нарисуют сферу,
    > оттекстурят ее, анимируют как нибудь прикольно и отрендерят с
    > каким нить эффектом, типа глоу.

За 10 МИНУТ??? В МАЙКЕ??? ЭТО-ЖЕ НЕРЕАЛЬНО!!! Точнее говоря **НЕРЕАЛЬНЫМ ТОРМОЗОМ НАДО БЫТЬ** что бы это все сделать за 10 мин.

Я это все сделал за 4 мин (попробывал ради эксперимента).

(В первой главе "Learning Maya" (а это глава для полных чайников) пробное задание на порядок сложнее)

Так что советую запомнить одно хорошее правило: НЕ РАБОТАЛ С ПАКЕТОМ, НЕ ПИШИ РЕЦЕНЗИИ. (Под словом работал я подразумеваю как минимум 3 месяца работы с пакетом)

5. Guest

Люди хватит х..ей заниматься!!! Хватит филосовствовать что круче, луТШе займитесь делом (денежку зарабатывайте). А то зае...ли такие вопросы, мать перемать.Коли Вас устраивает прога забейте на всех и работайте коли не устраивает... руки у вас из жопы растут и хватит плакаться!!!

6. Guest

Erg и olston: поддерживаю вас, а некоторые.. Мозги и форум всяким....... заваливают.

7. Guest

Извините за задетую мазоль, я тут раньше редко бывал.

8. Guest

А вот будешь знать :)

9. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Резонный вопрос Optimizer -у..А что ты тут делаешь раз так Майу любишь?
    Небось кричишь-кричишь, а сам по тихому под МАХом сидишь?

10. Guest

Ух ты, прямо насквозь все видишь :) Конечно так оно и есть. Я скрытый член секты трехмерных садо-мазохистов :)

На самом деле все немного не так. Просто я тоже начинал с Макса и была моя цель лоу-поли, но потратив кучу времени на освоение Максовского текстурирования, юзания Чиллискиннера, Текстуре веапон и т.д. и т.п. я ничего толком не добился (не смог я найдти метод как в Максе можно быстро сделать скин без написания собственных плагов и скриптов).

Потом решил посмотреть Майку. Сначало непривычно было, уж очень она другая, но когда освоился и понял что к чему, Макс вспоминаю с содроганием :)

Что я делаю здесь? Ответ прост: совращаю приверженцев Макса :)
    (особенно низкополигональных моделлеров). Уж очень в Майке все здорово, аж самому не вериться. Просто ДО перехода на Майку я мучался вопросами КАК СДЕЛАТЬ то или иное, а после перехода на Майку меня мучают вопросы ЧТОБЫ ЕЩЕ мне такого крутого сделать :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей