Render.ru

МАХ сломался! Прошу помоч!

Moestro

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здравствуйте. Чтото гдето покрутил и сломал. Переустановил макс - всё равно. Патом угадайте что я зделал! .. Опять переустановил макс - всё равно.
Вопщем проблема вот в чём : Откуда бы я не начал рисовать объект, он рисуется с середины (с нулевых координат). Нарисовав его, я немогу его передвинуть Селект энд Мувом, и вообже никак двигать немогу. Что я накрутил?
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#2
у тебя по видемому проблема с контролерами, попробуй так, создай бокс заходи на понель motion, далее параметры, открываешь ветку assign controler , и у тебя там должны стоять такие настройки
 

Moestro

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Я проверил, к сожалению проблема не в этом. Я ещё помню что в курв эдиторе лазил. Что я мог там такого сделать, что и после переустановки параметры сохрянятся? Ещё нюанс: открываю старые проекты в них всё работает нормально, как токо делаю файл/ресет - новый документ опять не здоров.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Удали 3dsmax.ini и Макс сбросит все настройки в дефолтные, т.е. как будто первый раз установил.
Где находится: C:\Users\UserName\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2010 - 64bit\enu
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#6
естественно, все у тебя в реестре висит, тут либо винт форматировать (что не стоит делать), либоискать проблему, у меня была такая же хрень, так я навесил в контролере, в параметры вращения, шум, и такой же эфект, объекты создавались в центре, и не перемещались, я просто выделил в свитке assign controler все параметры и нажимал del и все проблемаисчезла
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Если не помогут предыдущие советы, то могу предложить создать на основе старых (правильноработающих) файлов пустую сцену. Назовите Maxstart.max, поместите файл в директорию scens в Вашем каталоге Max'a. Именно она будет загружаться при создании нового файла.
 

Moestro

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Удалил 3dsmax.ini и всё заработало. Спасибо, да прибудет с вами мир!
 
Сверху