Render.ru

Max разваливает обьекты

#1
Народ, плиз помогите грабли найти..
Попытаюсь обьяснить проблемму. Довольно сложный интерьер, уже отстроен.
Вставляю в него ограждение лестницы, как обьект ссылку. Ограждение очень сложное, сделано следующим образом: в автокаде отстроены замкнутые полилайны, импортированы в Мах, там отэкстружены, присвоены материалы, ну и все как надо короче, (знаю что бегаю целоваться в соседнюю деревню)
Дык вот, когда я вставляю это ограждение в сам интерьер, в непределов этого интерьера, он его встовляет нормально, и рендерит нормально, но стоит его переместить уже внутрь так сказать, он его жестко разбрасывает, что-то вытягивает, что-то отрывает, ну короче грабли.
Че поделать что бы этого избежать, причем он так некрасиво со мной поступает и в 4 максе и в третьем.
Заранее большушее спасибо..
 

Maris Putns 8007

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Poprobui Mergni obe sceni v sovsjem chistinjkij failik, mozhet bitj nado
optimizirovatj (nu tam soedenitj objektiki kak editable mesh), ja kazhdij denj s AutoCAD
vstrechajus (arhitekturoi), no biru s aCAD toljko chetezhi i to tam naprimer plan ili
fasad v odnom layere...polilines pri extrude v maxe chasto gluchit (ochen mnogo tochek)
Ja dumaju nado poluchitsa, v hudshom sluchie nado budet polilines v ruchnuju na splines zamenitj...shteslivo )
 
#3
Пасибо!!
А то я вокруг этой гребаной лестницы уже неделю с бубном пляшу.
Машина вродь не самая фиговая, и то этот интерьер минут по 30 только открывает..
Да, из Акада гонять граблей тож куча, но просто требуется в силу того что там вопервых часть отстроена, да и точность нужна большая..
 
Сверху