Render.ru

Max 2016 не открывает большие файлы Max 2009

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Помогите плиз! Купила новый комп, хочу проверить как он пашет. Перенесла со старого сцены Max 2009, установила на новом Max 2016. Часть файлов открывается, но половину он просто не открывает - появляется пустая сцена, а наверху название нужного файла. Что характерно эти файлы чуть побольше остальных-больше 50 мб, и окно предпросмотра у них тоже пустое. В пути к файлу кириллицы нет. В чем может быть проблема?
 

LKI

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Попробуй из 2009 сделать экспорт в 3дс например или обж и импортить в 16й. Это может быть глюк из за большой разницы в версиях
 

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо за совет, но теперь новая проблема. У 3ds Max 2009 на старом компе слетела лицензия. Кряк - а он один в сети - не работает, переустановка не помогла. У меня на том компе ещё Max 2014 стоит - он тоже те же старые файлы не открывает. Значит дело не в компе. Как мне теперь получить рабочий 3 ds Max 2009? чтобы пересохранить файлы?
 

SunnyLight

Активный участник
Рейтинг
5
#5
C 2009 максом то же самое - открывает пустой файл с названием нужного. В чём же дело?
 
Рейтинг
58
#6
2009 не открывает свой же файл? Значит покоцался. Экспортируйте сцену или элементы сцены, если получится. Проверьте по списку геометрии, может куда улетела.
 
Сверху