Render.ru

Mauser 98k

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#1
Добрый вечер! Открываю свой первый вип. Вдохновленный работами VladRussianArms , решил и свое ружье сделать. Выбрал модель 7,92 мм карабин Маузера 98К. В конечном итоге хотел бы получить подобный выход http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=52636&gal_rub=20&gal_add=#work. Нарыл чертежи и начал моделинг, буду делать со всеми внутренностями. Самым сложным в своей работе вижу визуализацию. Буду рад всем обсуждениям (только по делу) :)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#3
Pionar, спасибо, что будешь следить за темой..Апы забыл повесить...вот..буду делать в Maya 2008, а рендер какой..незнаю даже..
Сделал деревянный корпус..щас начну добавлять детали, и редактировать..заодно и чертежи выложил...в первом сообщении завтыкал..
 

Вложения

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#6
Мини-ап. Сделал отверстия для ремней, и выдавил курок, подкорректировал геометрию общей оболочки.
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#7
какие могут быть вопросы?) полики должны быть 4х угольные и только, плус в местах где нужен угол по жоще, надо фаски снимать, поищи какойнить урок по хардсурфэйс моделингу, тут гдето про телефон был, месяц или 2 назад)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#9
Идея хорошая... осталось реализовать :)
Мне кажется, что проще сделать такую модель, как и в оригинале, по отдельным частям... просто смоделить монолитный корпус вряд ли получится, да и неудобно это.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#10
Мне кажется, что проще сделать такую модель, как и в оригинале, по отдельным частям... просто смоделить монолитный корпус вряд ли получится, да и неудобно это.
- я так и делаю..скоро выложу ап. Сложновато разбираться в спусковой системе...примерно получается..если у кого-то есть случайно схемы карабина, или подробные схемы спускового механизма, то поделитесь..
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#11
Цитирую:Мне кажется, что проще сделать такую модель, как и в оригинале, по отдельным частям... просто смоделить монолитный корпус вряд ли получится, да и неудобно это. - я так и делаю..скоро выложу ап. Сложновато разбираться в спусковой системе...примерно получается..если у кого-то есть случайно схемы карабина, или подробные схемы спускового механизма, то поделитесь..

Вот здесь почти в самом низу есть инфа по этой модели http://uaplayer.com/plugins/forum/forum_viewtopic.php?10879.15 :)
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#12
Ап. Завтра привезут новый монитор, за нынешним работать долго сложно, и буду побольше делать. Обсуждайте критикуйте, помогайте.
 

Вложения

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Не знаю но мне кажется что на данном этапе уже слишком много неточностей.....

геометрия кривая..... вряд ли получится модель хорошего качества.....
советую
1. внимательно осмотреть фото разных ракурсов...
2. начинать нужно с патрона ну или ствола... т.к размер его диаметра известен точно
и уже от него плясать с толшиной......
3. мне кажется что не стоит сразу всю пытаться сделать..... делать поэтапно......
4. ПРОЧИТАТЬ РАЗНЫЕ УРОКИ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СМУФ И ГДЕ РЕЗАТЬ ГРАНИ.......

для оружия лучше бы подошел солид... или что то типа.....

;) - я тож эту винтовку моделил...... переделывал раз 10
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#15
4. ПРОЧИТАТЬ РАЗНЫЕ УРОКИ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СМУФ И ГДЕ РЕЗАТЬ ГРАНИ.......
да..я щас этим и займусь, пару уроков по моделингу просмотрю, а то действительно кривовато..
2. начинать нужно с патрона ну или ствола... т.к размер его диаметра известен точно
и уже от него плясать с толшиной......
ну эт не обязательно, можно потом патрон подогнать под размер..
 

Angel_of_Fate_FA

Активный участник
Рейтинг
13
#16
ну эт не обязательно, можно потом патрон подогнать под размер..
да вот и нет патрон он целиндрический и высота его при виде с боку=толщине (вид с переди)
отсюда ты сможеш получить нормальную толщину всего оружия......
в противном случае все целиндры в моделе станут сплющенными....
хотя как знаеш....
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#17
Хм... Или тут все оптимисты или что... Но по-моему, глядя на картинки, автор слишком рано взялся за модель винтовки. Нужно сначала моделирование и понимани самого процесса довести до нужного уровня, выполняя всякие уроки, рисуя кубики, кувшинчики, чайнички, ложечки с черпачками...
Сейчас я просто вижу попытку смоделить что-то серьезное, не зная, как это делать...
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#18
Lyoha_Sh
Сейчас я просто вижу попытку смоделить что-то серьезное, не зная, как это делать...
есть чуть-чуть, но я уже моделил по урокам мелочи, ведь пора когда-то начинать уже делать что-то по-серьезнее..ща поищу уроки..
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#19
Да не в уроках дело... Тут налицо незнание предмета, как такового... Грубо говоря, нужно брать хорошую книгу по максу, читать и делать, что там наприсано... Потом добавить уроки, чтобы узнать разные ньюансы, которые в книге иногда могут быть заумно описаны, поэтому пропущены при чтении...
То, что я вижу сейчас - это результат человека, который просто почитал, где какие инструменты находятся, но как их применить пока не представляет.
Без обид, но тебе пока нужно учить теорию и очень сильно...
 
Сверху