Render.ru

Matrix2-кадры с птицами-you мнение

#1
Интересны мнения всех, как делались кадры с птицами летящими на камеру.
Заранее всем спасибо.
 
#2
Моё мнение ... настоящие на кей фоне . Смысла нет делать графикой в таком несложном кадре.
Или ты дальше этот эпизод видел ... ?

А вот с зелёным они явно перегнули ... а может это только в трейлере. ?
 
#3
Не, ну то что они настоящие и так понятно... а вот то что они летят "строем" и строго на камеру, вот это и интересует.

Если приглядется можно заметить ненатуральность сцены, точнее "строя", что собственно и придает ему (по-моему) некоторую "матричность".Возможно это мой глюк.Но мне кажется, что они это сделали очень оригинальным и главное простым способом.
 
#5
летят как захотелось ... просто так получилось может несколько дублей сдели и всё ...
 
Рейтинг
93
#6
Несколько дублей?...

В таком проекте "на авось" ничего быть не может. Скорее всего, у них даже раскадровка второй и третьей Матрицы была задолго до премьеры первой.
 
#8
Тренировка. Даже такие высокоразвитые существа, как люди иногда строем ходят. А здесь какие-то птицыс их куриными мозгами.
 
Рейтинг
93
#9
Это написали одни и те же авторы. Братья Вачовски. Так что....

http://us.imdb.com/Title?0133093
http://us.imdb.com/Title?0234215

В обоих случаях:

------------------------------
Writing credits (то же самое, что и "written by")
Andy Wachowski
Larry Wachowski
------------------------------
 
#10
НЕбыло раскадровки 2 и 3 ... у меня вообще мнение есть что это они потом придумали продолжение...
То что они говорят теперь о матрице как о изначально трилогии ещё не значит что это правда .
Может они и АНИМАТРИЦУ до матрицы придумали .?

Да и вообще по поводу птиц ... Вот смотрю я ролик сейчас .. Где вы там строй увидели . ??
НЕ надо на пустом месте искать "Матричность"

И какому дураку с таким обилием ЖИВЫХ ворон придёт в голову 3Д делать .?
 
Рейтинг
93
#11
Ага, ворон две недели не кормили, потом выпустили из клетки (зеленого цвета), а за камерой стоял чан с зерном.
Поэтому и летят прямо на камеру.

И в самом деле, что сложного?...

А то, развели тут, понимаешь, тридЭ-хренодЭ. По-нашему надо, с огоньком.
А камеру от птичьих какашек и целофановыми пакетами укрыть можно.
 
#12
И не один чан, а 8, что бы они (вороны) побайтово летели , а не в кучу. Возможно, что и девятый чан в сторонке примостился, для проверки чётности по белым воронам. Это ж, блин, цифра, а не аналог какой ...
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Вы внимательно смотрите, все элементарно.
Вопервых ворон на самом деле всего 2. А дальше элементарное размножение, слои слои... вот и летят строем, потому что летит всего парв и в одном направлении. Снято может быть парой камер и за несколько дублей.
Вороны вполне могут быть дрессированы. Усе..
 
#14
насчет когда и что придумали:
на DVD с первой "Матрицей", которая была еще с кроликом, так вот там был дополнительный материал и интервью. Вообщем-то там сразу было заявлено о трилогии и были фрагменты раскадровок-комиксов.

А вообще почитайте Лема и поймете что он на 40 лет раньше описал и матрицу и еще неизвестно на сколько все остальное :)
 
Сверху