Render.ru

МАТРИЦА

killer2

Активный участник
Рейтинг
10
#1
КАК СДЕЛАТЬ ЭФФЕКТ ВИДИМОГО СЛЕДА ОТ ПУЛИ К В ФИЛЬМЕ МАТРИЦА, ПРОБОВАЛ НАКЛАДЫВАТЬ НА ПРИМИТИВЫ OPACITY/FALLOFF НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ОПЫТА НЕ ХВАТАЕТ
 
#2
prichepi k konchu puli particle emmiter i poprobui ilije zdelai samu puliu emmiterom

OPACITY/FALLOFF

opacity eto prozrachnosti obiekta prichem eto zdesi ?
 
#6
я делал спираль в махе, текстура преломления, композ и изумительно правдоподобный результ. ещё пару лет назад! смекать надо... терминатор 2 полядел и понял, что там одна смекалка и нихрена трёхмера.... вдохновилси...
 
#7
Неа друзья тут одной спиралью не обойтись. Воздух должен рассекаться ведь да и олечки там должны быть такие знаешь ли.... Я тоже долго парился над этой мулькой....Полнотью удовлетворившего меня результат я так и не получил, но нечто схожее да...Так вот там нжуно действительно частицами всё делать - один эмиттер это воздух раскалённый, другой колечки...если ещё и Thinking Particles знаешь проблем вообще не будет...Вот такие пироги
 
#8
Самое интересное, это то что при полете настоящей пули никаких колечек и в поминье нет :)
 
#9
Метод с кольцами: я делал просто от нечего делать и не проверял на достоверность (вернее на 100% схожесть), так что вполне может тебе и не подойти. Все теже частицы SuperSprey как в примере, который посоветовал Lucky3D. Но в качестве объектов - метачастицы. Распыление в стороны - минимально , можно даже - 0. Вариации размеров частиц - до 100%. скорость - небольшая. Материал частицам - полностью прозрачен. Блики на нуле. Но в прозрачность - преломления. Я пользовал Финал. Там с этим проще.
Вообще я думаю не стоит стремиться полностью повторить эффект. Возможно тот или иной эффект настраивался наугад. а ты должен подобрать (и зачастую методом тыка) теже настройки. Что гораздо сложнее.
 

ckap

Знаток
Рейтинг
25
#10
Прошу прощения у авторов писем, но все эти методы - слив полнейший. Не обижайтесь, но в филье делали так: материал бленд ,а Градиент Рамп - как карта прозрачности, плюс некоторые тонкости в параметрах. Если не получится, мыльте... С уважением...
 
#11
a ti tak uverne chto u tebia luche poluchitsa chem u drugih
Eti puli bili zdelanni v Houdinin...komposit eto polneiishii
 
#12
Мне кажеться что все это можно зделать , а может и делалось в какойто композилке типа АЕ,
 
#13
Вообще не пойму, а зачем так упираться в эти всем приевшиеся эффекты. Разве что для саморазвития. Неужто приятно быть в аутсайдерах. Думать надо самому. Придумывать новое.
 

ckap

Знаток
Рейтинг
25
#14
Ребят, я действительно уверен, правда не в том, что у меня лучше всех получилось, а в том, что все делалось именно так, как я сказал - это у меня книжка умная была "Секреты Киномэйкеров". Там все доступно и популярно описано. Все делалось не в композитке, а во 2-ом максе. Там на диске даже туториал был - фрагмент из фильма, где все пули в Нео летят, а в последний момент одна пуля (она-то и есть нарисованная по хелпу, но до последнего момента этого не видно, так как она абсолютно такая же) поворачивает вверх и улетает.
 
Сверху