1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Материал занавесок

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем -, 12 окт 2005.

Модераторы: morro
  1. Guest

Выполнил урок с http://www.3dcenter.ru про занавески
    использовал свой интерьер. Материалы такие ставил как в уроке.
    И нифига не вышло. Занавески вообще свет не пропускают.
    Не подскажете в чем дело.
    Нужно ли их исключать из источника света?

2. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    >>>Нужно ли их исключать из источника света?
    если врейлайт в окно ставиш + директ = можно исключить из врейлайта
    ...можно еще пробнуть почти с белым рефрактом + покрутить Фог = пойду сам попробую

3. Guest

а галочку на аффект шедоус?

4. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    На основе личного опыта могу сказать, что материал ВрейМТЛ почему-то не пропускает свет. Чем бы не задавалась прозрачность - картой или просто градацией серого. Прозрачность отображается нормально, а вот свет не пропускает...
    Поэтому я, после долгого битья головой в стенку, на непосредственно занавески стал ставить ВрейМТл (ну и пусть свет не пропускают), а на тюль - стандартный материал.
    :-\

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Спасибо, МюФ. Полезная галка...
    :)

6. Guest

я поступил след. образом: слил сцену урока и ничего не меняя понаставил своих стен, мебели и пр., получилось. Кстати проверь версию вирея, у них там описывается 1.09.07

7. Guest

все нормально во всех версиях работает, надо ставить афект шэдоус, subdivs и reract glos. еще fog mult. неплохо влияет

8. Guest

ёпт.. я сам потрахался.. жутка с этими шторами :))
    карочи еси кому интересна...
    1ым делом.. осознать то, что нормально освещаеться только та сторона которая повёрнута к источнику(если штора плоскость!).. а вот другая сторона.. в большенстве случаев может не воспринимать на себя свет(толи ГИ толи директ:), поэтому бывает очень темноватой )) что не очинь то нужно.. к тому же если делать её в достаточно светлых тонах.. пятна на шторе очень обширные.. а частенько такова ни надо ))...
    чтобы избежать подобного.. я втыкаю на штору шел .. толщину 0,2 становится вполне плотненькая штора )) соответственно все нормали повёрнуты куда следует ) нууууу.. и вес шторы становится слегка больше ;)
    для тюли конает и без шела )

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей