Render.ru

Материал хрома на плоских объектах ....

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Сразу прошу меня простить если уже спрашивалось если есть такая тема и т.д. я искал не нашел ничего путного ,уроки смотрел читал пробывал не то вот и хочу спросить и получить ответ или хороший совет. Как ?! Как делать нормальный черт его дери мат. хрома если объект на который это материал накладывается плоский кубический прямаугольный как угодно ,дело в том что он получается не как в жизни он похож не на метал а на зеркало чтоб его,так же и с другими металлами .....
Вообщем все нервы себе истрепал не могу сделать и все пол ночи просидел ((((
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
Нормальный у тебя хром, не переживай. Ему просто нужно окружение, которое он будет отражать. Тогда и смотреться будет хорошо.
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Не я думаю он все таки не нормальный щас пришлю другие картинки .....
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Вот собственно ,материал один и тот же но ручки смотрятся убого они как зеркало и их не видно не должны они так отражать или я не прав ,а хромированые вставки на двери то же не то блеска нет металического
 

Вложения

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#6
добавь немного глосси. совсем чуток. покрути анизотропию
Крутил приятель нифига не помогает !(( хром он же в реале хоть и отражает но имеет свой цвет что ли вот не получается такого эфекта и все как только не пробывал и рейтрес и ментоловские материалы и так и эдак не канает ....
 

D-TAO

Активный участник
Рейтинг
16
#8
попробуй включить френелевское отражение и иора накутить, отражающую способность понизить, заюзать текстуру штоль какую...
Пробывал ,и ИОР и Френель ,и текстуру и HDR всеравно не помогает прям голову сломал ,3 года работаю и тут такая фигня ))
 

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Если объект рендерится вблизи - попробуйте добавить на него царапины, выбоины, неровности (bump-ом). Обычно, хромированный объект не такой ровный как зеркало. И еше на реальном хроме часто есть заляпы пальцами, грязь и пр. Так что можно еще на рефлект и глосси текстуры кинуть.
Но издалека плоский хромированный объект вроде не сильно от зеркала отличается. Разве что только чуть потемнее отражение. (Или я не прав?)
И вообще, по-моему в реальной жизни редко встречаются плоские хромированные поверхности.
 
Сверху