Render.ru

материал огурца

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите пожалуйста что не так ...на шаре материал не такойже как на обьекте нет этих пятне в чем дело?((((заранее спасибо большое
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
блин... ну это вопрос из первого класса. Надо нажать кнопочку Show map in Viewport в Diffuse map. Сине-белый кубик. Она на скрине как раз нажата только не там.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
1. Должны быть текстурные координаты на объекте.
2. Текстура процедурная, в ее настройках надо методом тыка пробовать размер этой текстуры - может быть пятнышки слишком мелкие или слишком большие для объекта. Причем в сотни раз.
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#6
применяла не помогает все равно нет этих пятен...размер тоже двигала и в большую сторону и в меньшую...не помогает...может есть какойто способ не методом тыка а в реальности смотреть маштаб чтобы точно знать их размеры ну обьекта и маштаб той или иной текстуры....научите пожалуйста как это делать(((((....
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#7
и вот еще......это результат пробулеана...почему материал лег местами? пробовала назначать на каждый полигон отдельно не помогает..что изначально было сделано мной не правильно??????...ааааааааааааааааааааааааа я сейчас взорвусь элементарщина не выходит.....
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
это результат пробулеана
Нет.
Наверняка в настройках текстуры вы наворотили с тайлингом или чем-то еще.
Вообще вопросы, которые вы здесь задаете, относятся в ветке "3дс МАКС - текстурирование". К врею это отношения не имеет. В дальнейшем уместнее подобные вопросы задавать там.
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#10
скажите пожалуйста что со стенками делать*???? люди добрые...я вас обожа.)))))огруец получился)
 

vinill

Активный участник
Рейтинг
5
#11
да и почему иногда кнопка "show standard map in viewport " не достпуна и нельзя перед рендером увидеть как материал лег?
 
Сверху