Render.ru

Мастер-класс по CONCEPT ART на «КомМиссия-2009»

Инна Авластимова

Куратор Комьюнити
Рейтинг
28
#1
9 мая, в 14:00, в рамках международного фестиваля «КомМиссия-2009», в Центре современного искусства «Винзавод» (Зал Белого), состоится мастер-класс по CONCEPT ART.
Это сочетание можно встретить и на графических форумах, и в гламурных журналах. Оно же стоит в основе создания фильмов, компьютерных игр, виртуальных миров и комиксов. Является ли CONCEPT ART кровью и плотью проекта – или это только яркие картинки, чья цель лишь привлечь внимание, и обеспечить успешные продажи?
Вот о чем мы будем говорить:
- Для чего нужен CONCEPT ART?
- CONCEPT ART, как средство современной коммуникации. Первая материализация идеи.
- Главные требования к работе концепт-артиста: чего не должен замечать зритель, но обязан делать художник? Что должен знать художник? Что от вас будут ждать на работе?
- Современный CONCEPT ART и его роль в фильмах, компьютерных играх и комиксах.
- Как концепт дизайнер из России может заявить о себе?
Уложить все эти мысли в один час времени, и ответить на многие вопросы, постарается Константин Вавилов – художник, аниматор, концепт-дизайнер, иллюстратор.

вход на мастер-класс – бесплатный
вход на «Винзавод» - 50 рублей при предъявлении студенческого билета, 150 рублей – для взрослых детей

Константин Вавилов:
«Мир Entertainment все больше сливается с нашей жизнью, им наполнена каждая частичка нашего бытия, игры, фильмы, музыка, шоу. Даже на пачках с хлопьями есть какие-то игры и ребенок выберет хлопья с игрой, а не без нее. И тем нам интереснее и ближе этот мир, чем глубже мы можем в него погрузится. Чем сильнее мы проникаем в него, тем глубже он проникает в нас»
«В России, к моему огромному сожалению, нет ни школ, ни даже курсов по рисованию CONCEPT ART. И порой даже негде спросить, а чем занимается концепт дизайнер в компании, что от него требуют и как этому научится? Шаги в этом направлении уже ведутся, и мы будем рады, если наша встреча поднимет эту волну»
 
Сверху