Render.ru

Маска кота

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Рисовалось для себя. Планирую доделать в цвете, но пока жду комментариев - косяки, освещение, композиция, детализацияюю
Степы выкладываю.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#3
доделвыйте...но прежде уровновесте котяку....падает назад....
или она к стене опёрлась ?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#5
осветлите стену.....свет от свечи..
и канешна нарисуйте тень от котяры....на ней..
и канешна же....пододвинте саму стену ближе к ступням...плинтус слишком далеко...

я бы кстати вам посоветовал не делать опирание о стену....лучше выровнять котяку ...
пусть лучше идёт или стоит......если обопрется о стену....это будет как то безсмысленно...

можно паука какованить добавить на паутинке спустившегося.....

оверпейнт ....если тока завтра на работе ....как время появится..
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
жирную ненада.....это будет грязное пятно...
есть свеча....она светит на кота и стену....кот является препятствием для падающего на стену света..
свеча маленькая...это типа точечный источник света....находится к коту и стене она близко....значит тень должна быть острой(достаточно резкой)..но не сильно...
короче разкудахтался я тут....смотрите на глаз...как лучше будет...:)
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#8
Забавный такой кото-человек получаеться. Я бы еще пожалуй усики котячие ему (ей) дорисовала.
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Прошу меня извинить за отсутствие апов - была неожиданная поездка без доступа к интернету. Исправлюсь на этой неделе.
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Как-то так.

Есть сомнения насчет:
1. Складок на левой руке
2. Освещения туфель
3. Освещения стены за свечой
4. Маски - по моему, на правильно передан объем, так что теперь маска на голову больше похожа.

Жду вашей помощи.
 

Вложения

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Начинаю добавлять цвет.
Очень нужны ваши комментарии по цвету и освещению - с ними у меня туго.
Чувствую, что поможет только оверпейнт.
 

Вложения

AllDen11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Очень красивая и тёплая работа!
Я дилетант (больше по 3D), но мне кажется платье слишком яркое, пол потемнее, ну и стену сзади тоже слегка в цвет..
 
Рейтинг
641
#18
дашуля, па-мом, котика своего слишком долго причесываешь. гораздо полезнее было б за все это время понаделать еще триста разных котиков. (ничего не имею против уникальности именно Этого котика, но, качество, иногда, менее важно, чем количество)
ты в фотошопе рисуешь? сейчас у тебя ошибочный подход к раскраске. ты красишь внутри нарисованного, а красить надо поверх как бы. в традиционной живописи - сначала рисунок на холсте, а по нему уже записывается маслом цвет, от первоначального рисунка и следа не остается. в этом смысле смело уничтожай начальный рисунок.
и еще - чтобы картинка была цельной - надо закрашивать большие площади - распределив в общем, к примеру, области освещения и тени, а потом добавлять детали. ты же начинаешь сразу дробить, целого не получается...
вобще - тебе больше рисовать надо, рисунок - это наше фффсссёёё...
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#19
Согласен - такое вот такое должно занимать час-два, но никак не пять месяцев.
 

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Дело в том, что я хочу выработать привычку доделывать работу до конца и качественно, на что у меня обычно не хватает терпения. Поэтому и рисую долго: жду критики.
в этом смысле смело уничтожай начальный рисунок.
Обычно я оставляю контуры в верхнем слое или делаю слой, на котором раскрашиваю, прозрачным. Не хочу утерять первоначальную задумку и пропорции.

В общем, насколько я поняла, мне надо сосредоточиться на спидпейнте?
Опять же, у меня целью стоит именно качество.
 
Сверху