Render.ru

Машина для MAX'a

#1
Помогите, пожалуйста, с выбором машины по 3dmax. Денег есть примерно 3000 у.е. Хочется выжать из этих денег максимум. Основной вопрос, стоит ли покупать что-нибудь двухпроцессорное?
 
#2
Нет. Винды и софт написанные под них, не умеют корректно работать не с многопроцессорными платформами, не с большим кол-ом оперативки. За 3000 лучше возьми 2 компа и один монитор. Рендерь по сети. Намного эффективнее будет. А 2-проц сис-мы - это 20% производительности максимум. За те деньги, что они стоят - они того не стоят :) (в области CG). И потом убедился на 100%. Пройдет пол года и любая новая 1 проц. платформа будет быстрее твоей "старой" 2-проц. А 1-проц. можно будет апгрейдить (2_ух тоже) за приемлемые деньги.
 
#3
А 1-проц советую: AMD Barton XP 2500+ (оптимально – цена/качество) с шиной 333, кеш 512. (Если немного подождешь, то на прилавках появятся 400 шина) nForce2 (обяз. узнай, что бы ревизия чипсета поддерживала 400 шину). 1Gb оперативки. GF4 Ti4200-4800 128 Mb. (главное не бери «всякие» MX, SE)
 

neyrobot

Активный участник
Рейтинг
17
#4
у меня напрмер 2 атлона мп по 2400 каждый оперативки 512
посмотри тут в галерее мои рендеры под ником neyrobot. рендерю бразилом который очень требователен к процам
не говорю что это самый супер но я сам стоял перед такой задачей и собрал вот такое...
 
#5
1. Монитор - я бы взял 21 дюйм NEC, Toshiba или может даже Sony. Многие сейчас предпочитают LCD - тогда 17 дюймов от тех же компаний.
2. Нафига тебе видеокарта с 128 Мб мозгов? 64 достаточно. Если денег не жалко - возьми настоящую Quadro. Если жаль - бери 4200-4600 Ti и переделай в СофтКвадру.
3. Из процессоров я бы взял Атлон, а не Пентиум.
 
Сверху