Render.ru

Maserati Liguria

roman_08

Знаток
Рейтинг
35
#1
Совместный проект: Разработка дизайна и моделирование концепта автомобиля в стиле Maserati. Дизайн целиком и полностью разработан Свиткиным Денисом (в сети Svitkin). Соответственно все вопросы по дизайну к нему. Кстати название авто (Maserati Liguria) придумал тоже он. Моделирование машины на мне.
Собственно вот каркас, который сделал Денис:

То, что есть на данный момент:
 

Денис Свиткин

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Там будет еще маленькое продолжение с фарами...думаю сходство исчезнет после ))) Ну а фирменную решетку Мазерати никуда не деть ...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
автор убедительная просьба заливать изображения через форму форума. а не на сторонние хостинги
 

roman_08

Знаток
Рейтинг
35
#6
Денис, решил пересмотреть дизайн сего аппарата. Будем ждать результат. А пока ап в старом дизайне
 

Вложения

Денис Свиткин

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Больше на фокус сзади похоже, на первый, а спереди да на пежо.
В том что он похож спереди на Пежо, я соглашусь, но вот про задок готов горло драть...я не стягивал заднюю фару ни у фокуса, ни у астры..я ее нарисовал еще в 2008 году...ниже тому подтверждение, я думаю это чистой воды совпадение, хотя повторюсь, я эту фару нарисовал, когда еще небыло этих двух новых фокусов и астр )) Хотя я все равно учел ваше мнение и переработал и задок и перед доработал, файл уже отправил на моделинг ) думаю скоро увидим апы )
 

Вложения

Денис Свиткин

Активный участник
Рейтинг
19
#10
так а че драть то, тебя не в плагиате обвиняют, а просто говорят что они похожи, а кто из вас первый это нарисовал это уже другой вопрос
Ну я образно так выразился , да и сказал это я про себя ;-) )), я к конструктивной критике отношусь с пониманием, да и вообще любую критику спокойно переношу, на то она и критика ))) Бывает просто усталость, и тому подобные факторы, и уже дизайн не замечаешь, А вот когда здесь вы все сказали, что похожа, я начал сразу переделывать. Ваше мнение для меня интересно и я к нему прислушиваюсь. Спасибо вам за объективные комментарии )) В измененной версии я постарался уйти от всех этих сходств, зад выполнен в стиле купе Мазерати, а перед постарался исправить насколько это возможно.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#11
очень даже интересный концептик, щас все друг на друга похоже глоболизация едреть ее
мне ваще Fisker что то навевает
 

Денис Свиткин

Активный участник
Рейтинг
19
#12
очень даже интересный концептик, щас все друг на друга похоже глоболизация едреть ее
мне ваще Fisker что то навевает
О Фискере я знал, но совершенно забыл за него, хотя отдаленно действительно чем то похож, ну я все же освежил немного дизайн )) скоро всё увидите. На счет однообразия всех марок согласен, сейчас что Американские, что Европейские во многом схожи. Раньше было интереснее в этом плане. У каждого был свой неповторимый стиль.
 

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Дааа были времена.... Как то вспомнилось интервью с дизайнером вольвы на кардизайн.ру он говорил сморю все тачки и сдираю что понравилось... это нормально Да и другие именитые дизайнеры это используют вон в ауди с утра садятся и с утра шарятса по нету в поисках вдохновения
Ждем продолжения!!!
 
Сверху