1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Margins

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем ветерок, 28 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. ветерок

ветерок Активный участник

С нами с:
    22.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    И еще вопросик вдогоночку :)
    Есть такие вещи как Margins (думаю в представлении они не нуждаются),
    когда создаешь новый документ указываешь их кол-во - соответственно это будет кол-вом столбцов, указываешь отступ от краев бумажки) НО, как изменить этот самый отступ у этих Margins, когда уже работаешь в документе ? Заходишь в Layout Properties - тама эти поля неактивны !

Хелп !

2. Guest

> Есть такие вещи как Margins (думаю в представлении они не нуждаются),

а то!

> НО, как изменить этот самый отступ у этих Margins, когда уже работаешь в документе

говорят, заходишь на мастер, и сразу в меню доступно Master Guides, а там и рукой подать...

3. ветерок

С нами с:
    22.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Пасибки - это я не доглядел, никак не могу привыкнуть к кривизне Квартка :)

4. Guest

tornado wrote:

> никак не могу привыкнуть к кривизне Квартка :)

А за такие слова, тем более в этой ветке форума, тебя из рогатки расстреливать надо!

Не пеняй на зеркало...

5. ветерок

С нами с:
    22.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Edward Aksenovsky wrote:
    >
    > tornado wrote:
    >
    > > никак не могу привыкнуть к кривизне Квартка :)
    >
    > А за такие слова, тем более в этой ветке форума, тебя из
    > рогатки расстреливать надо!
    >
    > Не пеняй на зеркало...

Зеркало здесь не при чем ....
    Я делал верстку в ИнДизе и попросту сравнил две проги со стороны.
    Сильный контраст, знаете ли.
    И не нужно обижаться - я же не знал, что за правду в этой ветке форума расстреливают, я просто напечатал свои мысли.

6. Guest

Да, индиз крут, но это не значит, что кварк кривой, просто у него изначально меньше функций, они добавляются с установкой экстеншенов
    ...а по быстроте работы кварк превосходит индиз.

P.S. зачем тебе изучать кварк, если ты работал в индизе? вот это интересно! что там у тебя за беда приключилась? :)

7. ветерок

С нами с:
    22.04.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    s145 wrote:
    >
    > Да, индиз крут, но это не значит, что кварк кривой, просто у
    > него изначально меньше функций, они добавляются с установкой
    > экстеншенов
    > ...а по быстроте работы кварк превосходит индиз.
    >
    > P.S. зачем тебе изучать кварк, если ты работал в индизе? вот
    > это интересно! что там у тебя за беда приключилась? :)

Все это типография ! Печатники не берут верстку чего-либо многостраничного ни в чем, окромя кварка, а таскать Eps по частям - типа первая/последняя страница ..... это, как бы выразиться по культурнее, долго :)
    К индизу привык, скрипты имеются, уже давно на скорость набиваю, так что вот так. А конкурентов ИнДиза тоже надобно знать.
    Да и интересно просто, да и знать хотца !

8. Guest

Я сначала на кварк тоже ругался... но теперь что сказать для многостраничных цветных публикаций типа каталогов и журналов это весчь, но без экстеншенов нужных далеко не уедешь я бы прям список составил того чего нужно для нормальной работы!

9. Guest

>> Все это типография ! Печатники не берут верстку чего-либо многостраничного ни в чем, окромя кварка, а таскать Eps по частям - типа первая/последняя страница ..... это, как бы выразиться по культурнее, долго :)

Да шо вы говорите? А *.ps или *.pdf записать да спуск полос сделать (первая/последняя страница) лениво? Для спуска, кстати, софтина специальная есть, чтобы не было, культурно выражаясь, долго… Хотя, собсно, можно и не делать - если репрографы у тебя кварковскую публикацию попросили, значит спуск они будут делать у себя. А если они его из *.qxd сделают, то и ps/PDF, я думаю осилят. А по поводу "таскать Eps по частям", как ты думаешь, сколько такая работка завесит?
    Так что зеркало здесь очень даже при чем…
    Следующий пост, я так понимаю, будет про то, шо принес долбаным печатникам в Кварке, а они и то не взяли…

10. Guest

Хе хе Юрий вы препресом занимаетесь? для меня сделать спуск ps или pdf темный лес хотя наслышан в каких программах это делать! есди надо то для кварка есть прекрасный экстеншен INPOLITE который делает спуск прямо из кварка это удобнее ИМХО

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей