Render.ru

Manuals здесь!

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
а кто спорит? не верю я в добрый нрав максона :)
перемкнет - и уберут из свободного доступа....
 

O'Mally

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А чем эта дока отличается от поставляемой с Синемой? Только качеством картинок?
 
#6
А можно ли у вас попросить прожечь диск с 8 синесой и мануалами и продать по пиратским ценам.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#7
в смысле? а у тебя восьмерка что, с документацией? тогда тебе здорово повезло, большинство народу на форуме такой радостью до сих пор было обделено... (а дока от XL7 к восьмой версии ну не очень чтобы подходит)...

кстати, о самой доке: мои решпекты Максонам. им удалось в очередной раз сотворить ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приличную документацию, приятно читать. по сравнению со старой все значительно переработано. в лучшую сторону. язык по прежнему очень простой и доступный, занудства никакого, пользы - масса.
так что советую всем не полениться и это дело скачать (по крайней мере - тьюториал, там необходимый минимум информации есть обо всем)
 

O'Mally

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну да, слил с хотлайна нормальный релиз с докой(146М, тока там уже download закрыли). Если есть куда это выложить, пишите.
 
#9
На сколько я знаю, Там дока от старой Синемы. Нужно новую ватягивать. Чем сейчас и буду заниматься. Эх жаль вчера меня не было.
 
#11
В итоге - 115 Md... я балдею, мы в танке. Самое главное, что большая часть документации даже незапоролена. :о)

Хошь правь, хошь переводи...

Вобщем, спосибо Вам, немецкие товарищи (2 Maxon) - порадовали. :о)
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#12
во-во... пароли на PDF они поставить забыли.
хотя и на пароли эти у нас есть свой ответ Чемберлену :)
 
#13
Из документации я понял что версия от парадокса это ломаная бэта. Судя например по иконке "vibrate expression" :)) В мануале она в виде вибрирующего звонка а у парадокса сами видели что. Туториал в семерке был имхо более толковый с реальными проектами, а в 8 какой то поверхностный на первый взгляд.
 
#14
На счёт туторов. Не знаю как Вам, а мне кажется, что наиболее толковый, из всех сделанных немцами, был тутор к Body Paint, где они физиономию дядьки раскрашивали (всё действительно просто, постепенно и главное понятно). Тутор же к семёрке был по моему занудным, 594 страницы текста, а в сухом остатке, полезной информации процентов 5 от силы, всё остальное - переливание из пустого в порожнее. :о)

Туторы к восьмёрке внимательно ещё не смотрел,
Будем надеятся, что немцы впомнили известную поговорку "краткость - сестра таланта".

P.S. Кстати о краткости, объём мануала к 8 более 1000 страниц, и это при том, что каустики и радиосити описанны отдельно в AR. Однако, растём.
 
#15
На счет дядки может быть.... Хотя дядка там дается страшненьнький лучше бы они телку красивую раскрашивали, имхо, приятней было бы, как по мне :)
 
#16
Я говорил об описании технологии, а не о красоте конечного результата.

В отношении художественного вкуса у немцов в финале практически всё страшное и мрачное получается. Вспомните хотя бы, тутор по оживлению пульта.

Что же касается тёлки, может оно было бы и приятней... да только боуюсь, что в свете всего выше сказанного от этого дядьки она мало бы чем бы отличалась... разве что грудями наизнанку и толстым слоем помады. :о)

В свое время одна такая была, с колокольчиком и в костюме Клауса. Мы её называли "Знойная немецкая женщина в предверии Рождества. :о)
 
Сверху