Render.ru

манипуляторы

#1
Я купил мышь SideWinder Strategic Commander дополнительно под левую руку, очень доволен. В 3D MAX работать стала удобней и быстрей. но надо привыкнуть,все таки левая рука. Дорогое удовольствие но н е п о ж а л е е т е
 
#2
хм-м.. если обе руки в работе.... а чем же тогда чашку с кофе и бутерброды брать?????.. да и с сигареты пепел стряхивать не вынимая изо рта тоже как-то неудобно.. :)))))))))
 
#4
вообще-то у меня левая рука на клаве лежит...:))) (естественно, что все их шоткаты я "под себя" перенастроил), не думаю, что какое-то устройство заменит их по удобству... (zoom+move на мышке).. разве что доп. кнопки мышки не использую... по некотрым причинам не нравятся мне дрова мелкософтовские для их Intellimouse Explorer...
 
#5
Ты знаешь этом мире людьми движет лень и удобство+привычка, можно яму копать лопатой, но придумали экскаватор. А если ты любишь свои домашние тапочки, тебе даже золотом прошитые с кондиционер будут неудобны. ПРИВЫЧКА !!!
 
#6
Что-то не удалось мне найти никакой информации о SideWinder Strategic Commander (кроме цены). Не подскажете ссылку на описание?

Кто еще о каких манипуляторах знает, и кто на каких работает? Поделитесь впечатлениями.

Мне тут прислали вот такую ссылку: http://www.3dconnexion.com/spacemouseplus.htm
Кажется что есть смысл в использовании такого устройства, только кнопок маловато, придется или часто переносить руку на клавиатуру или выцеливать кнопки мышкой.
 
Сверху