1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

манипуляторы

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 27 сен 2002.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Я купил мышь SideWinder Strategic Commander дополнительно под левую руку, очень доволен. В 3D MAX работать стала удобней и быстрей. но надо привыкнуть,все таки левая рука. Дорогое удовольствие но н е п о ж а л е е т е

2. Guest

хм-м.. если обе руки в работе.... а чем же тогда чашку с кофе и бутерброды брать?????.. да и с сигареты пепел стряхивать не вынимая изо рта тоже как-то неудобно.. :)))))))))

3. Guest

А ты попробуй, и времени хватит даже в бар сходить.

4. Guest

вообще-то у меня левая рука на клаве лежит...:))) (естественно, что все их шоткаты я "под себя" перенастроил), не думаю, что какое-то устройство заменит их по удобству... (zoom+move на мышке).. разве что доп. кнопки мышки не использую... по некотрым причинам не нравятся мне дрова мелкософтовские для их Intellimouse Explorer...

5. Guest

Ты знаешь этом мире людьми движет лень и удобство+привычка, можно яму копать лопатой, но придумали экскаватор. А если ты любишь свои домашние тапочки, тебе даже золотом прошитые с кондиционер будут неудобны. ПРИВЫЧКА !!!

6. Guest

Что-то не удалось мне найти никакой информации о SideWinder Strategic Commander (кроме цены). Не подскажете ссылку на описание?

Кто еще о каких манипуляторах знает, и кто на каких работает? Поделитесь впечатлениями.

Мне тут прислали вот такую ссылку: http://www.3dconnexion.com/spacemouseplus.htm
    Кажется что есть смысл в использовании такого устройства, только кнопок маловато, придется или часто переносить руку на клавиатуру или выцеливать кнопки мышкой.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей