Render.ru

Малобюджетный стедикам, или точнее, хендикам

#2
Судя по видео, хороший оператор тебе такое с рук сделает. А вообще, есть бюджетное решение, называется Glidecam. Тоже не бог весть какой стедикам, но результат дает более интересный, чем два скейта.
 
Рейтинг
93
#3
Ну, Glidecam для XL-1 стоит около $4000. А такая сумма в провинции все-таки считается большой. И потом, с хорошими операторами в провинции серьезный напряг. Хороший оператор - один из ста. Не представляешь, как они все приучены к штативу и к пересвету. Заставить их снимать с рук - это обречь себя на многочасовые страдания. Переучивать их себе дороже.
 
#5
Народ .. ну "Glidecam для XL-1 стоит около $4000" странные вы какие то ... в D&K www.dnk.ru есть АВС "стадикамы" для маловесных камер стоимостью менее 1000 баков.. за 3 500 можно собрать нормальный стэдик на камеру до 5 кг. с поясным креплением.

НО ПРИЧЕМ ТУТ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА?
 
Рейтинг
93
#6
Regal: Та модель, что до тысячи долларов - расчитана на камеры до 1.2 кг. XL-1 весит около 3 кг.
"За $3500 можно собрать..." - можно-то можно, да кто же их даст? :) Нам нужно не под конкретный проект, а для повседневной работы.

Компьютерная графика тут не причем. :)
 
#8
http://dnk.ru/?menu1=2&menu2=1&menu3=1&level=01-02

ABC Products HANDYMAN 1000C
стедикам: ручной, камера 2-3.5 кг, ЖК монитор, для Canon DM-XL1S и др. подобных камер 1 449.00
 
#10
Что ж у вас за контора малобюджетная ? ... куда уж дешевле ... хотя на ТРБЕ видел еще какие то приспособления .. среднее между стэди и плечевым упором .. так где то баков 800 стоили
 
#16
ABC - херня. Не знаю как ее они настраивают, но у нас в телекомпании может один человек ее настраивать нормально умеет и то на 5 минут, потом опять.
Лучше брать стедикам на палке, чем в виде полукруга
 
Рейтинг
93
#17
С ABC, я, кстати, тоже недавно работал. Подбор баланса в полевых условиях (надо было снимать с движущегося автомобиля) превращается в мучительный процесс, в итоге я снимал с рук и результат получился приемлемый (может кто видел, на недавно прошедшем МИМСе, на стенде ИЖа крутились фильмы с этими съемками).
Применять ABC-ный хендикам можно или в условиях полного штиля, или в помещении. Причем с ним не побегаешь - он легкий, сопротивление воздуха для разных частей хендикама разное, и поэтому при беге или быстрой ходьбе он начинает уезжать в стороны даже при идеально выставленном балансе. Лучше полноценный стедикам с поясным креплением - это факт. Я, кстати, как-то в сети видел модель стедикама с поясным креплением, причем и камера и противовес заключены в, как бы это сказать, сферообразные контейнеры одинакового диаметра. :) Как там было написано, даже при сильном ветре стедикам сохраняет устойчивость.
 
Сверху